Газета Спорт-Экспресс № 257 (4537) от 8 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

8 ноября 2007

8 ноября 2007 | Хоккей - Европа

ХОККЕЙ

КУБОК "КАРЬЯЛА"-2007

ЗИНОВЬЕВ МОЖЕТ СЫГРАТЬ В МАТЧЕ ПРОТИВ ШВЕЦИИ

Вчера сборная России, которая сегодня вечером в первом матче Кубка "Карьяла" встретится со шведами, утренним рейсом Аэрофлота прилетела в Стокгольм, откуда совершила пятичасовой автобусный переезд в Йончепинг. Долгую дорогу наши хоккеисты скрасили просмотром сериала "Ментовские войны", предусмотрительно захваченным из Москвы. Сразу по приезде в Йончепинг российская команда разместилась в гостинице "Скандик", а вечером провела двухчасовую тренировку на "Киннарпс-Арене", где и пройдет вынесенный матч первого этапа Евротура.

Несмотря на долгую и утомительную дорогу, занятия наши игроки отработали весьма энергично. Во всяком случае, видимых следов усталости не было заметно даже у нападающего "Ак Барса" Сергея Зиновьева, который, как известно, из-за травмы не играл более 10 дней и мог вообще не попасть в заявку сборной. Форвард, скорее всего, сможет сыграть в стартовой игре Евротура.

Решение относительно кандидатуры вратаря, который выйдет в первом матче Кубка "Карьяла", тренерский штаб нашей команды примет сегодня непосредственно перед игрой с "Тре Крунур". Утром же команда Вячеслава Быкова проведет еще одну тренировку на "Киннарпс-Арене", а в Хельсинки, где пройдут остальные поединки Кубка "Карьяла", вылетит завтра утром, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.