Газета Спорт-Экспресс № 257 (4537) от 8 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

8 ноября 2007

8 ноября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

До 30-го тура 3 дня

Дик АДВОКАТ: "БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО ПОПРОЩАТЬСЯ С ПИТЕРОМ, СТАВ ЧЕМПИОНОМ"

Вчера в беседе с нашими коллегами из голландского журнала Sportweek главный тренер "Зенита" заявил, что еще не определился со своим будущим, однако вновь намекнул на скорое расставание с Санкт-Петербургом.

- Сейчас мы очень близки к золотым медалям, - отметил Адвокат. - Но я бы не стал радоваться раньше времени. Нужно сыграть еще один тур - и только тогда можно будет наливать в бокалы шампанское. Если нам удастся обыграть "Сатурн", это будет великое дело. Представляете: все московские клубы позади нас! Это было бы превосходно! В этом случае мы обязательно совершим тур на автобусе по Санкт-Петербургу! Впрочем, сейчас все наши мысли об игре с "Ларисой"...

- Что касается моего будущего, то я еще окончательно не определился, - продолжил Адвокат. - Подобные разговоры только мешают работать, а потому я не хотел бы зацикливаться на этом. Хотя не скрою, было бы очень красиво - попрощаться с санкт-петербургскими болельщиками, сделав их любимую команду чемпионом. Но и второе место их бы не разочаровало, ведь до этого "Зенит" никогда не играл в Лиге чемпионов. Ни для кого не секрет, что мною интересуются в Австралии. Это хорошо, когда у 60-летнего человека есть выбор. А вот недавнее предложение ПСВ меня не заинтересовало.

Максим ЛЯПИН

Корнелиус ПОТ: "МОЯ СУДЬБА ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ ДИКА"

Со следующего сезона Корнелиус Пот получит в "Зените" новую должность - он будет исполнять обязанности технического директора, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Голландии Максим ЛЯПИН.

Эта работа для нынешнего ассистента Дика Адвоката не нова: прежде он занимал подобную должность в различных клубах, а также отвечал за селекционный отдел в сборных Голландии.

- На самом деле это всего лишь один из вариантов, - признался Пот. - Насколько он реальный? Сложно комментировать. Мы обсуждали мое будущее с руководством клуба, но пока еще ничего точно неизвестно. Ни детали нового контракта, ни мои новые обязанности, ничего. Начаты переговоры, но они пока далеки от завершения. В ближайшее время нам предстоят важные матчи как в России, так и в Европе, поэтому все важные беседы мы оставили на потом.

-Получается, Адвокату придется искать себе нового помощника?

- Еще не известно, останется ли он в Питере. От его решения, кстати, зависит и моя дальнейшая судьба.