Газета Спорт-Экспресс № 246 (4526) от 26 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 октября 2007

26 октября 2007 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур

Группа В

СИМАУ САБРОЗА: "МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТОМ"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Черкизова

К огромному неудовольствию журналистов, пресс-атташе "Атлетико" Энрике Рамон после матча объявил, что авторы голов в ворота "Локомотива" Серхио Агуэро и Диего Форлан общаться с прессой не будут. Оба прошли в автобус, даже не взглянув в нашу сторону. Зато хавбек португальской сборной Симау Саброза был куда более приветлив, ответив на вопросы корреспондента "СЭ".

- Болельщикам, думаю, футбол очень понравился, - заметил футболист "Атлетико". - Шесть голов, множество опасных моментов и красивых комбинаций - что еще нужно истинному ценителю футбола, чтобы получить удовольствие? Ничья вполне закономерный результат. По ходу игры мы дважды вели в счете, но в итоге едва сумели отыграться под занавес встречи. В общем, мы очень довольны.

-"Атлетико" приобрел очко или все же два потерял?

- Сегодня мы вполне могли как выиграть, так и проиграть. Впрочем, наши соперники из "Локомотива" наверняка могут сказать то же самое. На мой взгляд, групповой турнир мы начали неплохо. В конце концов, два из трех оставшихся матчей "Атлкетико" проведет на своем поле.

-Кто из футболистов "Локо" вам понравился?

- Безусловно, Одемвингие. Тот факт, что он забил нам два гола, говорит сам за себя.

-А вообще какое мнение сложилось у вас о "Локомотиве"?

- Хорошая команда, любящая и умеющая атаковать.

Полузащитник Рауль Гарсия тоже похвалил железнодорожников:

- Сегодня на поле сошлись две команды, которые ищут счастья у чужих ворот. Поэтому футбол получился очень интересным.

А вот что сказал экс-хавбек "Ливерпуля" Луис Гарсия:

- Мне пришлось выйти на поле, когда "Атлетико" уступал в счете. К счастью, нам удалось переломить игру. Мы сравняли счет, а на последних минутах едва не вырвали победу. Впрочем, если бы так случилось, это было бы несправедливо по отношению к "Локомотиву".