Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

16 октября 2007

16 октября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - АНГЛИЯ осталось 2 дня

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ НА ТРИБУНЕ С

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

Подготовку к матчу с Англией проводят не только футболисты нашей сборной, но и ее болельщики. Они не бьют по воротам и не отрабатывают передачи, но от этого их миссия не менее важна. В субботу около 70 человек из Всероссийского объединения болельщиков собрались в Лужниках для того, чтобы потренироваться в растягивании уникального полотна - того самого, которое было соткано в подмосковной Верее и о котором в субботнем номере подробно рассказывал "СЭ".

Генеральная репетиция была необходима, потому что баннер имеет беспрецедентные по своим масштабам размеры - 130 на 80 метров и в развернутом состоянии накрывает собой всю трибуну С.

Видели бы вы этот баннер! Еще свернутым он уже казался огромным. Болельщикам пришлось изрядно повозиться, чтобы его растянуть. Что именно было на полотне, меня попросили не говорить, иначе сюрприз перестанет быть сюрпризом. Скажу лишь, что такое изображение на фоне российского флага вполне может подействовать на англичан устрашающе.

Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов рассказал, что идея создания такого огромного полотна принадлежит Всероссийскому объединению болельщиков, а воплощается она в жизнь благодаря финансовому содействию со стороны РФС. Кстати, помимо огромного плаката-флага российский триколор изобразят и остальные трибуны.

Пока неизвестно, сколько флагов привезут с собой фанаты с туманного Альбиона, но уже сейчас можно утверждать, что они наверняка утонут в бело-сине-красном море Лужников.