Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

15 октября 2007

15 октября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - АНГЛИЯ осталось 2 дня

ЖДЕМ 4500 АНГЛИЙСКИХ ФАНАТОВ

Как сообщили корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ в Британском совете в России, эта организация совместно с РФС разработала программу пребывания английских болельщиков в Москве, которая получила название "Футбол объединяет".

Как уже сообщал "СЭ", всего на матч Россия - Англия приедет четыре с половиной тысячи британских фанов, для которых выделены 1, 5 и 6-й сектора трибуны D. Летят они разными рейсами, причем в основном перекладными - через Германию. Основная масса будет в Москве во вторник, 16 октября, и поселится в десяти различных гостиницах.

Во вторник же пройдет и ответный товарищеский матч между болельщиками английской и российской сборных (напомним, что в Лондоне наша команда победила со счетом 5:2). Он назначен на 18.00 на поле №6 Лужников.

17 октября перед матчем первых сборных намечено сразу два мероприятия. В 10.00 английские болельщики по собственной инициативе возложат цветы к памятнику Неизвестному солдату, после чего часть из них отправится на экскурсию по Кремлю, а 25 человек - на встречу с российской молодежью в школу № 57. Они расскажут ученикам этой школы об истории британского футбола и ответят на их вопросы, за лучшие из которых вручат призы.

Второе мероприятие - матч журналистов двух стран. Он тоже пройдет в Лужниках (на поле № 7) и начнется в 12.00. Среди представителей СМИ, вошедших в обе сборные, хватает бывших футболистов, поэтому борьба ожидается нешуточная.