Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

16 октября 2007

16 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Александр ОВЕЧКИН

"РЕЙНДЖЕРАМ" - ШЕСТЬ БАЛЛОВ ЗА АРТИСТИЗМ

Василий ОСИПОВ

из Нью-Йорка

Пожалуй, после матча "Рейнджерс" - "Вашингтон" только главной звезде гостей было не в чем себя упрекнуть. Однако по настроению Овечкина чувствовалось, что ему не до личных успехов: он разочарован игрой команды.

-Не могу не поздравить вас с сотой шайбой в заокеанской карьере.

- Спасибо, вот только самочувствие не лучшее. Хотелось сегодня продлить победную серию "Вашингтона".

-Что случилось с командой?

- Первый период, что уж тут говорить, мы откровенно провалили. Схватили много неоправданных удалений, сбились с ритма и затем долго не могли поймать свою игру. Второй и третий периоды провели получше, но "Рейнджеры" все же были сильнее.

-Со стороны показалось, что удаление всего-то через 10 секунд после начала игры, из-за чего "Вашингтон" пропустил, вас по-хорошему завело...

- Да там, по сути, ничего не было, чисто игровой эпизод! Соперник меня зацепил, я его легонько оттолкнул. Наверное, "Рейнджерам" на тренировках преподают уроки артистизма, уж больно красиво игрок упал. На все шесть баллов! Естественно, мне стало неудобно, что подвел команду и пришлось играть с утроенной энергией, чтобы реабилитироваться.

-Это вам удалось с лихвой. Не чувствовали, что сегодня были "одним в поле воином"?

- Да нет, играла вся команда, все старались. Но и ошибались все - и я в том числе.

-Так ли были сильны сегодня "Рейнджеры"? Мне все же показалось, что слабоват оказался "Вашингтон".

- Да, сегодня мы явно сыграли ниже своих возможностей. Хотя во второй и третьей двадцатиминутках дважды попадали в штанги, имели в определенные моменты преимущество. Будем прибавлять в стабильности.

-Моя версия - ваша команда провалила матч, потому что не справилась с психологическим грузом, свалившимся на игроков вместе с лидерством во всей лиге.

- Никому не дано выиграть все матчи в сезоне. Сегодня нам преподали хороший урок. Теперь нужно сделать правильные выводы и готовиться к следующей игре.