Газета Спорт-Экспресс № 235 (4515) от 13 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

13 октября 2007

13 октября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 16-й тур

КАМЕНСКОМУ ПРЕДЛОЖЕН ПОСТ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ

По информации "СЭ", знаменитому в прошлом форварду Валерию Каменскому на днях поступило предложение стать одним из помощников главного тренера сборной России Вячеслава Быкова. Однако вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО Каменский отказался комментировать это приглашение. В тренерском штабе национальной команды пока также хранят молчание. Вероятно, комментарии последуют только в том случае, если Каменский ответит согласием.

Должность ассистента наставника сборной освободилась после того, как один из помощников Быкова - Сергей Немчинов возглавил российскую молодежку.

КОШЕЧКИН МОЖЕТ ПОКИНУТЬ "АК БАРС"

Голкипер "Ак Барса" Василий Кошечкин, минувшим летом перешедший в казанский клуб из "Лады", в ближайшую дозаявку может покинуть ряды вице-чемпионов, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. По нашим данным, игрой Кошечкина недовольно руководство и тренерский штаб "Ак Барса". Именно по этой причине ворота казанцев в двух последних матчах защищал молодой Станислав Галимов. Кроме того, скоро должен полностью восстановиться после травмы финский вратарь Мика Норонен, после чего неудачно выступающий в сезоне Кошечкин просто не будет проходить в состав.

ФАСТОВСКИЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ

Как стало известно "СЭ", во время перелета из Магнитогорска в Челябинск плохо почувствовал себя генеральный менеджер ХК ЦСКА Кирилл Фастовский. По прибытии в Челябинск Фастовский был госпитализирован в одну из больниц, где ему был поставлен диагноз - гипертонический криз. "Возможно, причиной ухудшения здоровья стало то, что я сильно перенервничал во время матча нашей команды с магнитогорским "Металлургом", - сказал Фастовский корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ. - Однако сейчас чувствую себя намного лучше и планирую посетить матч "Трактор" - ЦСКА, после которого вернусь в Москву".