Газета Спорт-Экспресс № 235 (4515) от 13 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

13 октября 2007

13 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ХУДОБИН ОТПРАВЛЕН В ФАРМ-КЛУБ ФАРМ-КЛУБА

Бывший вратарь магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин не сумел закрепиться в фарм-клубе "Миннесоты" "Хьюстоне" из АХЛ и был переправлен в команду лиги восточного побережья "Техас Уайлдкэттерс", сообщает The Hockey News. Ни одного матча в АХЛ Худобин так и не провел.

В то же время в "Рейнджерс" не торопятся вызывать в основной состав центрфорварда Артема Анисимова: место травмированного нападающего Шона Эйвери займет 31-летний ветеран Дэйв Скэтчард, с которым на днях был заключен контракт на испытательных условиях.

ЛАМОРЕЛЛО ЖДЕТ МАРКОВА

Генеральный менеджер "Нью-Джерси Дэвилз" Лу Ламорелло после неудачного старта в регулярном чемпионате намерен произвести изменения в составе, передает New York Post. По словам Ламорелло, он собирается обменять 34-летнего защитника Ричарда Матвичука, так как ему нужен более мобильный и быстрый игрок.

Примечательно, что вратарь Мартин Бродер и коллега Матвичука по обороне Пол Мартин положительно отозвались об опальном защитнике, заявив, что тот еще способен играть на высоком уровне. Главным кандидатом на замену Матвичуку считается россиянин Даниил Марков.

В "ДЕТРОЙТЕ" БОЛЬШЕ ВСЕХ БОЯТСЯ ХАБИБУЛИНА

Главный тренер "Детройт Ред Уингз" Майк Бэбкок очень высоко оценил мастерство вратаря своего соперника по дивизиону, Николая Хабибулина из "Чикаго", информирует Detroit Free Press. "У "Блэкхокс" есть хорошие молодые хоккеисты, но Хабибулин - ключевой игрок. Сейчас он набрал свою форму и выглядит лучшим в команде. Знаете, иногда весь хоккей заключается в действиях вратаря - это как раз тот самый случай", - заявил Бэбкок.

БРЫЗГАЛОВА СВАТАЮТ В "ТАМПУ"

Голкипер "Анахайм Дакс" Илья Брызгалов, временно замещающий травмированного основного голкипера "Анахайма" Жана-Себастьяна Жигера, может оказаться в "Тампе", сообщает Hockey Buzz.

После возвращения Жигера в строй надобность в Брызгалове может отпасть, поскольку у "Уток" есть перспективный третий вратарь, швейцарец Хиллер. "Молнии" же несколько сезонов страдают от неровной игры своих голкиперов.

Другие новости НХЛ - стр. 7