Газета Спорт-Экспресс № 234 (4514) от 12 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

12 октября 2007

12 октября 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПЕРВЫЙ КУБОК МЭРА МОСКВЫ МОЖЕТ ПРОЙТИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД

Вчера в конференц-зале спорткомплекса "Олимпийский" состоялось заседание коллегии Москомспорта, на которой обсуждалась концепция развития хоккея в столице в 2008 - 2010 годах. Во встрече приняли участие заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов, президент ФХР Владислав Третьяк, заместитель главы Росспорта Сергей Король, руководители профессиональных хоккейных клубов Москвы, ветераны хоккея. На совещании было объявлено, что уже в конце августа следующего года в новом ледовом дворце "Мега-спорт" на Ходынском поле может пройти первый розыгрыш Кубка мэра Москвы с участием ЦСКА, "Динамо", "Спартака" и "Крыльев Советов". На этой же арене планируется организовать ежегодный международный турнир юношеских команд. Согласно утвержденной концепции, предполагается, что в ближайшие три года в Москве будет построено 10 новых ледовых арен, в эти же сроки должны быть организованы молодежная, студенческая и единая любительская лиги.

Виноградов, обсуждая проект, заметил, что часть существующих ледовых дворцов не является собственностью Москвы, и попытки руководства столицы вернуть их городу не всегда приводят к желаемому результату. В частности, летом была достигнута договоренность с хозяином ЛДС "Крылья Советов" компанией ВИЛС, согласно которой Москва должна была выкупить это сооружение, однако в последний момент сделку заблокировало Федеральное агентство по недвижимости. По просьбе Виноградова, к решению этой проблемы должен подключиться Третьяк, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

СЧАСТЛИВЫЙ УЖЕ ТРЕНИРУЕТСЯ С ДУБЛЕМ ЦСКА

Нападающий ЦСКА Петр Счастливый вернулся из Северной Америки, где проходил курс реабилитации после тяжелой травмы, полученной во время чемпионата мира, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Форвард получил разрешение врачей тренироваться на льду и уже занимается со второй командой армейцев.