Газета Спорт-Экспресс № 230 (4510) от 8 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

8 октября 2007

8 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "ЗЕНИТ" - 1:0

Иван ПЕЛИЦЦОЛИ: "ЗЕНИТ" - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИЗ ТЕХ, С КЕМ МЫ ИГРАЛИ"

Павел НОВИКОВ

из Черкизова

В игре с "Зенитом" в отличие от матча с другим претендентом на золото - "Спартаком" итальянский голкипер "Локомотива" оставил свои ворота в неприкосновенности, а потому его вполне можно считать одним из героев встречи.

- Сегодня мы заслужили победу - заявил Пелиццоли в разговоре с корреспондентом "СЭ. - Мы вообще хорошо играем с сильными командами, и сегодняшний матч не стал исключением. У нас было немало хороших моментов.

-Почему только с сильными?

- Если бы сами знали...

-Ощущаете себя одним из героев матча?

- Нет. Я вообще не привык выделять кого-то в своей команде - победы добывают все вместе.

-Тем не менее за один только отбитый удар Ширла в упор после углового вашим партнерам впору угостить вас ужином в лучшем итальянском ресторане Москвы...

- Это был, пожалуй, самый сложный момент в игре. Рад, что не пропустил и помог своей команде выиграть. Да и вообще я доволен своей игрой: хорошо сыграл на выходах и не дал сопернику создать много моментов у моих ворот.

-Для вас принципиально - выиграть и оставить свои ворота сухими или выиграть, но при этом пропустить гол?

- Главное все-таки выиграть. Поэтому сегодняшней победе я рад точно так же, как и победе над "Спартаком", когда в мои ворота влетело три мяча.

-На ваш взгляд, какая из этих команд сильнее?

- Однозначно - "Зенит". Чувствовалось, что мы играем с лидером чемпионата. Выделить кого-то у питерцев не могу - мне показалось, что они очень сильны именно как команда.