Газета Спорт-Экспресс № 225 (4505) от 2 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

2 октября 2007

2 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ВСЛЕД ЗА ЛОНДОНОМ НХЛ ЕДЕТ В ПРАГУ

Питтсбургские "Пингвины" могут начать следующий сезон двумя матчами в столице Чехии Праге. Возможным соперником "Питтсбурга" называется "Тампа", но при этом официальных комментариев ни от лиги, ни от команд пока не поступало. Однако одно из должностных лиц "Лайтнинг" подтвердило информацию о том, что клуб рассматривает возможность начать следующий сезон играми в Европе, сообщает Pittsburgh Tribune-Review.

Тем временем состоялся второй лондонский матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Анахайм", заменив Илью Брызгалова на экс-голкипера "Давоса" и сборной Швейцарии Юнаса Хиллера, реваншировался за поражение в первой встрече.

Анахайм - Лос-Анджелес - 4:1

Перри - 1 (1:0 - бол.). Кунитц - 1 (2:0). Перри - 2 (3:0). Моэн - 1 (4:0). Каммалери - 1 (4:1).

Броски: 25 - 23.

Вратари: Хиллер - Лабарбера.

Наши: - - Фролов (1/0).

30 сентября. Лондон. О2. 17 300 зрителей.

СМЕНЩИКОМ НАБОКОВА СТАЛ ЕГО ЗЕМЛЯК

Немецкий голкипер Дмитрий Патцольд выиграл конкурентную борьбу у Томаса Грайсса за право быть сменщиком Евгения Набокова в "Шаркс". Таким образом, в составе "Сан-Хосе" оба вратаря будут уроженцами Усть-Каменогорска. Правда, на большое количество матчей Патцольду вряд ли придется рассчитывать, так как Набоков надеется отыграть около 70 встреч в регулярном чемпионате, сообщает The Globe and Mail.

ДАЦЮК ДО КАПИТАНА ПОКА НЕ ДОСЛУЖИЛСЯ

Центрфорвард "Ред Уингз" Павел Дацюк вместе с Хенриком Зеттербергом и Крисом Дрэйпером был назначен ассистентом капитана Никласа Лидстрема, сообщает Detroit News. "Мы хотим, чтобы Павел был ассистентом, так как он входит в группу наших лидеров", - сказал тренер "Красных крыльев" Майк Бэбкок.