Дерби Каунти - Ньюкасл - 1:0 (Миллер, 38). 33 016.

Арсенал - 13 (5), Манчестер Сити - 12, Ливерпуль - 11 (5), Манчестер Юнайтед, Челси - 11, Вест Хэм - 10 (5), Эвертон - 10...

Полузащитник "Атлетико" Тиагу Мотта повредил мениск на левом колене и вчера был прооперирован.

Ожидается, что бывший игрок "Барселоны", едва успевший дебютировать в мадридской команде, пропустит около месяца. (Reuters)

Порту - 12, Маритиму, Спортинг - 9, Бенфика - 8...

БЕЛОРУССИЯ

Чемпионат. 19-й тур

Шахтер - Динамо Мн - 2:2.

"Динамо", выигрывая по ходу матча, упустило победу за 9 минут до конца. Счет сравнял российский легионер Тимофеев точным ударом с 30 метров со штрафного. Сыграв вничью в гостях третий матч подряд, столичные футболисты установили клубный рекорд. Динамовский бразилец Эду сыграл 100-й матч в высшей лиге, установив абсолютное достижение среди легионеров из дальнего зарубежья.

Дарида - БАТЭ - 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник Мисюк. Для "Дариды" этот выигрыш - пятый в чемпионате, а вот БАТЭ в пяти последних матчах потерпел второе поражение - столько же, сколько за весь первый круг.

Динамо Бр - Сморгонь - 4:0.

Разгромив дебютанта высшей лиги, брестские динамовцы одержали не только первую победу за последние три месяца, но и 34-ю крупную в своей истории. Автором хет-трика стал форвард Мозолевский.

Торпедо - Витебск - 2:0. Нафтан - Днепр - 1:0. Гомель - Минск - 1:0. МТЗ-РИПО - Неман - 1:1.

Александр ТОМИН

БАТЭ - 42, МТЗ-РИПО - 32, Шахтер - 31, Гомель, Торпедо - 30, Неман - 28, Нафтан, Витебск, Динамо Мн - 23, Сморгонь - 22, Дарида - 19, Динамо Бр - 18, Днепр - 17, Минск - 13.

Бомбардиры: ВАСИЛЮК (Гомель) - 19. Близнюк (БАТЭ) - 17. Стрипейкис (Гомель) - 13.

ИРАК

Норвежец Эгиль Ульсен стал главным тренером сборной Ирака, которая недавно выиграла Кубок Азии.

65-летний специалист подписал трехлетний контракт. В период с 1990 по 1998 год он работал со сборной Норвегии и выходил с ней в финальные турниры ЧМ-94 и ЧМ-98. (AFP)

КАЗАХСТАН

Чемпионат. 22-й тур

Актобе - Тобол - 1:0.

Исход матча между командами, претендующими на чемпионство, решил гол в дебюте. На 53-й секунде защитник актюбинцев Бадло со своей половины сделал высокую подачу, Нурдаулетов ошибся, и мяч оказался у него за спиной. Нападающий сборной Молдавии Рогачев был тут как тут и аккуратно отпасовал на ворвавшегося в штрафную Хайруллина. Игрок "Рубина", находящийся в аренде, дуэль у вратаря выиграл без проблем.

Есиль-Богатырь - Окжетпес - 1:1.

В который раз команда Евгения Яровенко упускает победу на последней минуте.

Шахтер - Тараз - 2:0.

Горняки одержали третью подряд победу под руководством Реваза Дзодзуашвили.

Алма-Ата - Атырау - 1:0. Жетысу - Кайсар - 1:1. Иртыш - Экибастузец - 1:1. Кайрат - Ордабасы - 3:0. Восток - Астана - 2:0.

Эрик САДЫКОВ

Актобе - 47 (21), Шахтер - 44, Жетысу - 39, Тобол - 39 (19), Иртыш - 36 (20), Алма-Ата - 31 (19), Восток - 30 (21), Кайсар - 29, Ордабасы - 29 (21), Экибастузец - 27, Астана - 26 (21), Есиль-Богатырь - 24, Атырау - 22, Окжетпес - 18, Кайрат - 14 (21), Тараз - 10 (21).

Бомбардиры: РОГАЧЕВ (Актобе) - 12. Ирисметов (Алма-Ата) - 9. Митрофанов (Актобе) - 7.

ЛАТВИЯ

Чемпионат. 21-й тур

Вентспилс - Даугава - 1:0.

В конце первого тайма Качанов навесил в штрафную, а Римкус головой отправил мяч под перекладину.

Динабург - Сконто - 0:4.

Хозяева еще до перерыва пропустили трижды и потерпели восьмое поражение подряд. От клуба из Даугавпилса постепенно отворачиваются даже самые преданные фаны - матч посетили всего 150 человек.

Юрмала - Металлург - 1:1.

В составе лиепайчан на поле вышли шесть футболистов основы сборной Латвии, но им явно не хватало свежести. На очередной гол-красавец Карлсона быстро ответил экс-металлург Халвитов.

Олимп - Рига - 0:2.

Точные удары россиян Агафонова и Николаева (с пенальти) вывели рижан в лидеры.