Газета Спорт-Экспресс № 213 (4493) от 18 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 19

18 сентября 2007

18 сентября 2007 | Остальные

БИЛЬЯРД

ВЕРТ (Голландия). После летнего перерыва возобновился розыгрыш Евротура-2007 по пулу.

Голландский этап был важен тем, что спортсмену, который по его окончании возглавит сводный рейтинг Европейской федерации, было гарантировано место в сборной Старого Света. Напомним, в декабре команды Европы и США сойдутся в традиционном споре за Кубок Москони.

Россиянин Константин Степанов находился в преимущественной позиции по сравнению с конкурентами, поскольку занимал первую строчку рейтинга перед началом турнира. И, несмотря на не очень высокое место по его итогам (33-е), сумел сохранить эту позицию за собой. 23-летний Степанов стал первым представителем России, получившим право участвовать в розыгрыше Кубка Москони.

Примечательно, что достижение Степанова могло не состояться без уверенного выступления другого российского пулиста, 15-летнего Руслана Чинахова, для которого это было лишь второе появление на этапах Евротура. В плей-офф он последовательно обыграл претендентов на лидерство в рейтинге - немца Ральфа Суке и англичанина Дэрила Пича. В результате Чинахов дошел до полуфинала и занял 3-е место.

Михаил КАБЛУКОВ