36,4

63,6

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

0.43. Саврасенко ставит блок-шот Газолю.

0.55. Впервые на чемпионате вышедший в стартовой пятерке Гарбахоса не успевает помешать Кириленко открыть счет в матче трехочковым броском.

1.46. С интервалом в 13 секунд Кириленко получает два фола, причем оба - вдали от кольца. Второй свисток выглядит спорным. Блатт сажает Кириленко на скамейку до конца периода.

5.11. Хряпа в течение полутора минут трижды попадает издали: один раз из левого угла, два - из правого. Все три броска - без сопротивления, после грамотного розыгрыша. 9:7 в пользу России.

6.59. Четыре очка Моргунова и попадание Мони заставляют Испанию взять тайм-аут - 18:13, наши впереди.

9.14. Моргунов продолжает солировать: точный 3-очковый и атака из-под кольца после отменной передачи Холдена. 23:17, максимальное преимущество России в матче.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

10.47. Кириленко возвращается в игру. Испанский тренер Эрнандес в перерыве меняет сразу троих игроков стартовой пятерки. Вышедший на паркет Наварро набирает 5 очков подряд и выводит хозяев площадки вперед - 25:23.

13.43. Дальнее попадание Мумбру завершает рывок испанцев - 10:0 и 30:23. Свои первые очки в этом периоде сборная России наберет только через 4 с лишним минуты.

17.07. Кириленко за три минуты набирает 8 очков, в том числе 6 штрафными. 32:32 - последний момент, когда Испания не вела в счете.

19.35. Еще два трехочковых мяча влетают в наше кольцо - от Гарбахосы и Наварро. Если в первой четверти россияне реализовали 5 дальних бросков из 7, то во второй - 0 из 8.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

22.11. Кальдерон, не замечая даже такого специалиста по защите, как Холден, забивает три сложнейших мяча подряд. Последнее попадание достоинством в 3 очка впервые делает разницу в счете двузначной - 47:37.

25.31. Пашутин набирает 4 очка подряд - 45:51.

29.57. Подобраться к сопернику еще ближе не получается. Наоборот, концовку периода наши проигрывают - 1:6.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

30.58. Точный трехочковый Мумбру превращает 1:6 в 1:9. 66:51 - максимальное преимущество испанцев в матче.

37.06. Последний всплеск активности сборной России: после тайм-аута, взятого Дэвидом Блаттом, наши спуртуют - 8:2 и 67:76.

37.33. Пашутин прорывается к щиту, но не попадает в кольцо и вдобавок получает фол в нападении. Последний шанс "зацепиться" упущен.

39.19. Рейес, Фернандес и Газоль расставляют все точки над i - 81:67.