Газета Спорт-Экспресс № 198 (4478) от 31 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

1 сентября 2007

1 сентября 2007 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЯРОСЛАВЛЬ. Вернувшийся в суперлигу "Нефтяник" подписал контракт с диагональным сборной Аргентины Лукасом Чавесом (25 лет, 199 см), который в прошлом сезоне защищал цвета турецкого "Фенербахче".

Во время группового турнира Мировой лиги-2007 Чавес постоянно выходил в стартовом составе своей национальной команды. Напомним, что ранее ярославцы заключили соглашение с лидером канадской сборной - доигровщиком Фредом Уинтерсом, и теперь квота на легионеров в их составе заполнена.

ПАРИЖ. За неделю до старта мужского чемпионата Европы в Москве и Санкт-Петербурге серьезные потери понесла сборная Франции. Из-за травм на срок от 4 до 6 недель выбыли опытный диагональный Франтц Гранворка и один из самых перспективных либеро мира Жан-Франсуа Экзига. Место первого в заявке занял Людовик Кастар, а второго заменит Юбер Энно, известный российским болельщикам по выступлениям за московское "Динамо", который на последних турнирах в национальную команду не привлекался. Также из-за проблем со здоровьем пропустит ЧЕ-2007 блокирующий Оливье Киффер. (volleyservice.ru)