Газета Спорт-Экспресс № 197 (4477) от 30 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

30 августа 2007

30 августа 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

В КАЗАНИ ОПРОВЕРГАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОДПИСАНИИ КОНТРАКТА С ЧЕРНКВИСТОМ

Вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев вчера сделал заявление по поводу многочисленных сообщений в зарубежных и российских СМИ о подписании казанским клубом контракта с Даниэлем Чернквистом. "Наш клуб не заключал никакого контракта с Чернквистом и даже не вел с ним переговоров, - подчеркнул Шавалеев. - Приходится удивляться, кто и с какой целью выпускает подобные "утки".

Напомним, что первоначально сообщила о том, что олимпийский чемпион Турина проведет предстоящий сезон в Казани, шведская пресса. В одном из изданий даже называлась сумма, которую защитник получит в "Ак Барсе". Далее эту информацию подтвердили североамериканские источники. Тем не менее, по данным корреспондента "СЭ" Сергея ГАВРИЛОВА, четвертый легионер в "Ак Барсе" помимо Лароуза, Жиру и Норонена все-таки может появиться, причем в самые ближайшие дни.

СКУДРА РЕШИЛ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ

Тренерский штаб новокузнецкого "Металлурга" расстался по взаимному согласию с голкипером Петерисом Скудрой, который решил завершить карьеру игрока. Кроме того, решено отказаться от услуг защитника Коледаева, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

СУДЬЕ ЦЫПЛАКОВУ ТРЕБУЕТСЯ ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Известному арбитру из Санкт-Петербурга Юрию Цыплакову, получившему в одном из матчей плей-офф минувшего сезона тяжелую травму, предстоит повторная операция. Цыплакова беспокоят боли в груди, и, по всей видимости, без хирургического вмешательства не обойтись. Команды, участвующие в Мемориале Ромазана, собрали средства на операцию, и в ближайшее время эти деньги будут отправлены Цыплакову в Санкт-Петербург, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.