Газета Спорт-Экспресс № 196 (4476) от 29 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

29 августа 2007

29 августа 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вчера "Динамо" дозаявило полузащитников Александра Арсоева, Вахтанга Моргошия и Виктора Свежова. (Сайт РФПЛ)

РАМЕНСКОЕ. Защитники "Сатурна" Ян Дюрица и Петер Петраш получили вызов из сборной Словакии, которой предстоят отборочные матчи Евро-2008 против Ирландии (8 сентября в Братиславе) и Уэльса (12-го - в Трнаве). Хавбек черно-синих Алексей Еременко приглашен в сборную Финляндии на выездную игру с Сербией и домашнюю против Польши.

Андрей КУЗИЧЕВ

РФПЛ

МОСКВА. В соответствии со ст. 4.6 регламента турнира дублирующих составов РФПЛ направляет документы в КДК РФС для рассмотрения вопроса об участии в матче 21-го тура чемпионата дублей "Ростов" - "Рубин" незаявленного должным образом за ФК "Ростов" футболиста А.Концедалова. (Сайт РФПЛ)

ПФЛ

МОСКВА. Палата по разрешению споров на очередном заседании сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Урала" в связи с погашением задолженности перед Ярославом Ткочем. Палата предупредила "Амур" о необходимости в течение 30 дней погасить задолженность перед "Лучом-Энергией" за переходы на условиях аренды Дмитрия Кабанова, Никиты Замороки и Виктора Шарова. (Сайт ПФЛ)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

РОСТОВ-НА-ДОНУ. СКА дозаявил 18-летнего полузащитника Алексея Прудиуса и 19-летнего форварда Эдуарда Попова. Ранее оба выступали за СКА-2. На трансфер выставлены нападающие Воробьев и Ионов.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

НОВОТРОИЦК. "Носта" отзаявила защитника Фузайлова.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК. Новым главным тренером "Металлурга" назначен Олег Гарин, до недавнего времени возглавлявший "Океан" из Находки. Он сменил Александра Кишиневского.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЕТЕРАНЫ

КАРАГАНДА. Сборная ветеранов СССР провела два матча в Казахстане и оба завершила вничью: с ветеранами Караганды - 7:7 (Беланов - 2, Михайличенко - 2, Ярцев, Пятницкий, Шмаров) и благотворительную игру памяти погибших шахтеров в городе Шахтинске - 5:5 (Беланов - 4, Гаврилов). Помимо авторов голов в турне приняли участие: Прудников, Хидиятуллин, Поздняков, Мирзоян, Кокорев, Мамедов, Цымбаларь, Черенков, Егорович, Баль.

Борис ДУХОН

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. Вчера на стадионе имени Стрельцова состоялось открытие нового современного поля, на котором будут тренироваться воспитанники детской школы на Восточной улице, празднующей в этом году свое 50-летие. В церемонии приняли участие президент РФС Виталий Мутко, генеральный менеджер ФК "Москва" Юрий Белоус, главный тренер команды Леонид Слуцкий и полузащитник Макси Моралес. Выступая перед юными футболистами, Мутко напомнил, что за сборную России играют трое воспитанников школы (братья Березуцкие и Игнашевич), в молодежной команде - двое (Набабкин и Рязанцев), поблагодарил клуб за заботу о подрастающем поколении и сообщил, что до конца года для ребят по всей стране будет открыто 50 футбольных полей. По окончании церемонии тренеры школы "Москвы" начали отбор детей с 6 до 12 лет, который продолжится и сегодня.

Максим МОТИН

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

НА 30 АВГУСТА - ДЕНЬ МАТЧА КУБКА УЕФА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ("Зенит" - "ВиОн"). Облачно, временами дождь. Ветер юго-западный 3 - 6 м/с. Температура 12 - 14 градусов.