Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

21 августа 2007

21 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Георгий ПЕЕВ

ГОЛ МНЕ НАПРОРОЧИЛ СОЛЬДЕВИЛЬЯ

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

из Перми

Безусловно лучшим игроком матча (7,0 от "СЭ") стал один из болгарских легионеров "Амкара", записавший на свой счет гол и две результативные передачи.

- Наконец-то удалось отличиться, - радовался Пеев. - А то моменты у меня регулярно возникают, а голов до сих пор не было. В этой игре тоже мог забить еще раньше, но то Макаров соперников выручал, то сам мяч не смог нормально принять.

-Как старались преодолеть некий комплекс, связанный с затянувшейся сухой серией?

- Стремился победить обстоятельства верой в свои силы. К тому же у нас очень дружная команда. Поддержка - сумасшедшая. Вот и перед игрой с "Крыльями" ко мне подошел Сольдевилья и сказал: "Ты сегодня забьешь". А я пообещал, если такое случится, обязательно подбежать к нему и поблагодарить. Правда, когда отличился, на радостях об обещании, увы, забыл. Ну ничего, после замены подошел к Антонио и извинился. А если бы вы знали, как был рад за меня Савин! Он кричал в телефон так, будто забил сам. Даже не думал, что он может быть таким счастливым. Ведь уже игрок другой команды.

-Покидая поле, заметили, что трибуны провожали вас овациями и стоя?

- Конечно. Мне нравится, как нас поддерживают болельщики. Знаю, что в городе предстоит всеобщий праздник. Мы ведь доставляем своей игрой удовольствие зрителям.