Газета Спорт-Экспресс № 187 (4467) от 18 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

18 августа 2007

18 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

РОССИЯ ВНОВЬ СЫГРАЕТ С ГОЛЛАНДИЕЙ

РФС и Королевский футбольный союз Нидерландов (КФСН) достигли договоренности о проведении ответного товарищеского матча сборных России и Голландии. Напомним, что первая встреча команды Гуса Хиддинка с его соотечественниками состоялась 7 февраля в Амстердаме и завершилась крупной победой хозяев - 4:1. "Ответная игра пройдет 20 августа 2008 года, за две недели до начала отборочного турнира чемпионата мира-2010, - рассказал вчера пресс-секретарь КФСН Франк Хойзингам корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЯПИНУ. - В каком городе состоится матч, пока неизвестно. Думаю, вопрос решится в ближайшем будущем".

Тренер сборной России Александр Бородюк подтвердил вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ вероятность новой встречи с голландцами, но конкретную дату называть не стал: "В последние годы мы проводили товарищеские матчи и в Голландии, и в Германии, и в Испании. Сейчас идут переговоры с федерациями всех трех этих стран о возврате "долгов", но говорить о точных датах матчей пока преждевременно. Все зависит от того, будут ли свободными у наших соперников календарные дни в тот период, когда в проведении матчей будут заинтересованы обе стороны. Добавлю, что сегодня к нам поступил факс из федерации футбола Турции с предложением о проведении товарищеской игры 26 марта 2008 года. Будем думать. Не исключаю, что все перечисленные матчи распределятся на два ближайших сезона".

Чемпионат Украины. Матч 6-го тура

Ворскла - Арсенал - 2:1.

" Заря" арендовала у "Шахтера" 19-летнего нападающего Ивана Матяжа до июня 2008 года, сообщает официальный сайт луганского клуба.

"Реал" предложил "Севилье" 37 миллионов евро и бразильского защитника Сисинью в обмен на защитника Даниэла Алвеса и полузащитника Антонио Пуэрту, сообщает сайт www.transfermarket.org.

Главный тренер "Ренна" Пьер Дреосси заявил, что его клуб пришел к соглашению по поводу перехода из "Лиона" 33-летнего нападающего Сильвена Вильтора. "Мы пришли к соглашению, и теперь Вильтор должен договориться с "Лионом" о последних деталях", - приводит слова Дреосси газета I'Equipe.