Газета Спорт-Экспресс № 185 (4465) от 16 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

16 августа 2007

16 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КАРВАЛЬЮ УЖЕ ТРЕНИРУЕТСЯ В ЦСКА

Поздно вечером во вторник полузащитник профессионального футбольного клуба ЦСКА Даниэл Карвалью, продолжающий восстанавливаться после тяжелой травмы, прилетел в Москву, а уже вчера работал в Ватутинках по индивидуальной программе под руководством тренера по физподготовке Паулу Пайшау, сообщили корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ в пресс-службе ПФК ЦСКА. В общей сложности бразилец занимался два часа - на поле и в тренажерном зале. Возвращение плеймейкера в строй, по словам армейских врачей, ожидается в октябре.

ИВАНОВ НЕ СЫГРАЕТ СО "СПАРТАКОМ"

Полузащитник "Кубани" Олег Иванов пропустит матч ближайшего тура в Москве со "Спартака" - клубом, воспитавшим футболиста.

- Во встрече с "Ростовом" получил довольно сильный ушиб колена, и теперь мне необходимо сделать паузу. Надеюсь, она не получится длинной, - объяснил Иванов причину своего временного простоя корреспонденту "СЭ" Артуру КАРАТАЮ.

КОЛОДИН МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧУ С "ЛУЧОМ"

Под вопросом оказалось участие защитника "Динамо" Дениса Колодина в субботней встрече с "Лучом-Энергией". Вчера лучший бомбардир москвичей, получивший повреждение в игре с "Химками", тренировался по индивидуальному графику. Успеет ли Колодин вернуться в строй, определится в день встречи с приморцами, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

СЕГОДНЯ АРХИПОВ ОТПРАВИТСЯ В ТОМСК

Сегодня нападающий "Химок" Антон Архипов должен пройти в Москве медобследование и вечером вылететь в Томск для подписания контракта. Срок соглашения с "Томью" составит два с половиной года. Сибиряки планируют заявить Архипова, который выбрал 99-й номер, в субботу, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

"РУБИН" ВЗЯЛ В АРЕНДУ СЕРБА ИЗ "КАМАЗа"

Вчера "Рубин" и "КАМАЗ" договорились об аренде клубом премьер-лиги до конца сезона 26-летнего сербского полузащитника Бранимира Петровича, который заинтересовал казанцев еще в прошлом году, когда он приехал в Набережные Челны. Но решить все формальности удалось только вчера. Вчера же Петрович, который будет играть в "Рубине" под номером 18, провел первую тренировку в составе команды Курбана Бердыева, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

КАРРАГЕР ОТКАЗАЛСЯ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

Главному тренеру сборной Англии Стиву Макларену не удалось убедить Джейми Каррагера вернуться в национальную команду, сообщает Guardian. 29-летний защитник, проведший 34 матча за сборную, недавно объявил о завершении карьеры в ней, мотивируя это тем, что Макларен, как и Свен-Еран Эриксон, оценивает его ниже Терри, Рио Фердинанда, Вудгейта, Кинга и Брауна. Поначалу тренер не отреагировал на решение игрока, но на прошлой неделе, когда стало известно, что травмы двух ведущих защитников Вудгейта и Кинга не позволят им сыграть с Германией, Израилем и Россией, неожиданно объявил о попытке вернуть Каррагера. В минувший понедельник Макларен побывал на базе "Ливерпуля", где встретился с футболистом, но вчера признал, что изменить его мнения не смог.

- Мы хорошо поговорили с Джейми, - сказал Макларен, - но, к сожалению, он придерживается прежнего решения. Тем не менее я не закрываю перед ним дверь. Кто знает, что произойдет в будущем.

Почти наверняка в ближайших матчах сборной Англии не примут участия Вудгейт и Кинг, сохраняется надежда, что успеет набрать форму Терри. Существует вероятность, что Макларен решит прибегнуть к услугам Кэмпбелла из "Портсмута" или Лескотта из "Эвертона".

БАЗУ "ТОМИ" ПОСЕТИЛО ОБЛАСТНОЕ РУКОВОДСТВО

Вчера на базе "Томи" в Калтае состоялась встреча председателя областной Думы Бориса Мальцева с командой, тренерским штабом и руководством клуба.

- Главное, что не было ни разноса, ни накачки, - поделился впечатлениями генеральный директор "Томи" Юрий Степанов, с корреспондентом "СЭ" Алексеем ЕВСТИФЕЕВЫМ.

- Мальцев вместе с нами попытался проанализировать ситуацию и найти выход из сложившегося положения. В ходе беседы с футболистами стало ясно, что кризиса в "Томи" нет. Есть проблемы игрового, но не психологического порядка.

- Перед общей встречей Мальцев отдельно побеседовал со мной, а также с Климовым, Янотовским и Бугаевым, - добавил главный тренер "Томи" Валерий Петраков. - Руководство области и болельщики очень озабочены нынешним 15-м местом. Пообщавшись, мы решили, что команда поднимется в таблице без каких-либо кардинальных мер.

ГЕРК БЛИЗОК К ПЕРЕХОДУ В "САТУРН"

Бывший полузащитник "Андерлехта" Анатолий Герк близок к переходу в "Сатурн". 22-летний хавбек тренировался с подмосковным клубом около месяца, и на днях было принято решение о подписании с ним контракта. Все формальности с переходом будут улажены в течение ближайших дней, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.