Газета Спорт-Экспресс № 185 (4465) от 16 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

16 августа 2007

16 августа 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Первый матч

СПАРТАК - СЕЛТИК - 1:1

ШОТЛАНДСКАЯ НАГЛЯДНАЯ АГИТАЦИЯ ПОТЕРЯЛАСЬ В ШЕРЕМЕТЬЕВЕ

Арег ОГАНЕСЯН

из Лужников

Всего в Москву поддержать любимый клуб приехали порядка трех сотен болельщиков "Селтика". Любопытно, что примерно четверть из них были представительницами прекрасного пола: многие шотландцы отнеслись к поездке в Москву, как к разновидности семейного отдыха.

-Почему же вас так мало? - спросил корреспондент "СЭ" у лидера фанатов "Селтика" Лиана Маккейна, почтальона из Глазго.

- Сезон только начался, и основная часть болельщиков предпочла не тратиться на дорогостоящую поездку в Москву. Надеюсь, выездов на матчи Лиги чемпионов у нас в этом сезоне еще будет достаточно. В Россию же отправились только те, кто посещает гостевые матчи без исключения.

-Почему в Лужниках почти не было баннеров в поддержку "Селтика"?

- Случился казус - сумка с баннерами пропала при перелете. Сотрудники аэропорта Шереметьево уверили нас, что найдут багаж, но до матча сделать этого не успели.

-Как правило, шотландцы много и громко поют. Почему ваша группа была так молчалива в Москве? Голоса тоже потеряли в Шереметьеве?

- Нет. Молчали потому, что нас мало. Разве 300 человек могут перепеть 65 тысяч?

-Какая, к слову, ваша любимая песня?

- "Селтик" - 7. "Рейнджерс" - 1". Ее придумали очень давно, после того, как мы обыграли наших извечных врагов-земляков именно с таким разгромным счетом. Вот приедут болельщики "Спартака" в Глазго и обязательно ее услышат.