Газета Спорт-Экспресс № 176 (4456) от 6 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

6 августа 2007

6 августа 2007 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

САТУРН - КУБАНЬ - 2:0 (2:0)

Голы: КАРЯКА (Чеснаускис, Нахушев, аут), 10 - 1:0. КИРИЧЕНКО (Кински), 28 - 2:0.

7

Судьи: СЕРГЕЕВ. Хральцов, Французов (все - Москва).

3 - 4 августа. Раменское. Стадион "Сатурн". 18 градусов. 6000 зрителей (вмещает 16 500)

ОБОШЛОСЬ БЕЗ ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

В пятницу десять тысяч зрителей провожали "Сатурн" с поля после прерванного матча овацией и дружными криками: "Мо-лод-цы!" А вымокшие до нитки футболисты, почти 40 минут ожидавшие вердикта Алексея Сергеева, ответили поклонникам аплодисментами. День спустя картина повторилась почти полностью. Разве что болельщиков на трибунах было поменьше.

Да и футбол, несмотря на вполне приемлемое качество газона, получился менее зрелищным. Больше доигровка походила на укороченный повторный матч двухраундового кубкового турнира, в котором одна команда имеет неплохую фору, а вторая вынуждена отыгрываться. И "Кубань", попытавшись организовать блицкриг, вполне могла возродить интригу минуту спустя после возобновления матча.

Вот только Кински с этим категорически не согласился, вытащив из-под перекладины мяч, посланный туда его другом Ленгиелом. На 72-й минуте голкиперу пришлось отразить хлесткий выстрел Кузьмичева, а вскоре лишь отчаянный подкат Дюрицы сорвал выход Асильдарова один на один с чехом. Впрочем, все могло завершиться и крупной победой хозяев, на которую они явно наиграли накануне, но Калешину удалось настичь убегавшего к воротам Лебеденко.

Леонид НАЗАРЕНКО,главный тренер "Кубани":

- Сложно комментировать игру, разбившуюся на две части. Во вчерашней было водное поло, в сегодняшней - футбол.

Нам пришлось тяжело: одна команда играла на удержание счета, другая пыталась переломить ход матча. Пытались забить быстрый гол. Если бы это удалось, могли рассчитывать на положительный результат.

Гаджи ГАДЖИЕВ,главный тренер "Сатурна":

- В принципе мы ждали такую игру. Матч, который длится 35 минут, отличается от стандартного поединка. Думаю, если бы мы доиграли вчера, пришлось бы гораздо легче. В первом тайме были отрезки, когда "Кубань" владела инициативой. В 11 минут второго у них не было ничего похожего на опасный момент. Сегодня же пришлось очень тяжело. Мы проиграли единоборства вверху, подбор. Хотя, может быть, при наличии хорошего газона мы лучше бы держали мяч.