Газета Спорт-Экспресс № 164 (4444) от 23 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

24 июля 2007

24 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

"CПAPTAK" - "ЗЕНИТ" - 3:1

"ЗЕНИТ" ПОДАЛ ЖАЛОБУ ПО ПЯТИ ЭПИЗОДАМ

По итогам матча "Спартак" - "Зенит" петербургский клуб подал жалобу на работу Александра Гончара по пяти эпизодам: не зафиксированное нарушение правил Павлюченко против Анкжова на 43-й минуте; не зафиксированное нарушение правил Моцартом против Домингеса на 2-й добавленной минуте первого тайма; ошибочно зафиксированное положение "вне игры" у Аршавина на 56-й минуте; ошибочное удаление Вячеслава Малафеева на 59-й минуте; ошибочно засчитанный гол в ворота "Зенита" на 84-й минуте.

У "СПАРТАКА" ТОЖЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К СУДЬЯМ

- У нас тоже есть вопросы по судейству, - сказал после матча генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - На 7-й минуте Гончар показал желтую карточку Моцарту, который, на наш взгляд, не фолил, а сыграл чисто в мяч. Кстати, боковой арбитр именно об этом и сигнализировал главному, зафиксировав аут. На 22-й минуте арбитр вполне мог назначить пенальти за толчок в штрафной площади Павлюченко. Тогда же он зафиксировал у нашего форварда весьма спорный офсайд. И, наконец, Аршавин забил гол с явным нарушением правил, выбив мяч из рук нашего вратаря. Увы, Гончар в этом эпизоде отстал от места событий.

-А что скажете про третий гол Баженова?

- По-моему, арбитр попросту не видел этого эпизода. Но такие голы случаются в футболе. Бывают даже похлеще, как у Марадоны, например, или Месси. Просто хочу отметить, что судейство Гончара не было предвзятым, а ошибался он в обе стороны. Если убрать два спорных гола, то счет получился бы 2:0 в пользу "Спартака". Поэтому дело вовсе не в судействе, а в том, что наша команда превзошла "Зенит" по игре.