Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

14 июля 2007

14 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ОВЕЧКИН НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ О НОВОМ КОНТРАКТЕ

Вслед за лидером "Питтсбурга" Сидни Кросби, подписавшим недавно новый пятилетний контракт, переговоры о продлении соглашения с клубом начал форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, передает Washington Post. Факт переговоров подтвердил владелец клуба Тэд Леонсис. У Овечкина на данный момент нет агента, поэтому россиянину приходится напрямую контактировать с генеральным менеджером "Капитала" Джорджем Макфи. "Я уверен, что семья Овечкиных и "Вашингтон" найдут оптимальный вариант, который будет справедливым и правильным для обеих сторон. Алекс будет играть у нас в течение долгого времени, это его цель, и я не сомневаюсь, что нам удастся достичь согласия. Ведя переговоры сам, он даже сэкономит на выплате агентских процентов", - заявил Леонсис.

СЕЗОН СТАРТУЕТ 29 СЕНТЯБРЯ В ЛОНДОНЕ

НХЛ опубликовала расписание регулярного чемпионата-2007/08, сообщает официальный сайт лиги. Как было объявлено ранее, юбилейный 90-й сезон 29 и 30 сентября откроют две игры между "Лос-Анджелесом" и "Анахаймом", которые состоятся в Лондоне. На североамериканской же территории сезон стартует 3 и 4 октября двенадцатью матчами, тогда как "Атланта" Ильи Ковальчука и "Вашингтон" Александра Овечкина откроют турнир лишь 5 октября очной встречей в Джорджии.

Самым загруженным днем в начале чемпионата будет 6 октября, на которое запланировано 14 встреч, включая две игры команд "Большой шестерки" ("Детройт" - "Чикаго" и "Монреаль" - "Торонто"). Матч звезд пройдет 27 января в Атланте, а игры плей-офф начнутся 9 апреля.

Полное расписание чемпионата НХЛ - в одном из ближайших номеров.