Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

14 июля 2007

14 июля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГРИГОРЕНКО ПОДПИСАЛ СТРАХОВОЧНЫЙ КОНТРАКТ С "САЛАВАТОМ ЮЛАЕВЫМ"

24-летний нападающий Игорь Григоренко, недавно заключивший контракт с клубом НХЛ "Детройт Ред Уингз", приступил к тренировкам в составе "Салавата Юлаева", с которым подписал страховочное соглашение, сообщает корреспондент "СЭ" Олег ВЛАСОВ. В случае, если игрок не сумеет осенью закрепиться в составе "Детройта", остаток сезона он проведет в Уфе.

Что касается "Салавата Юлаева", то в начале недели команда вернулась с турецкого сбора и приступила к тренировкам в родном Дворце спорта. В среду вечером прошло первое занятие на льду, а уже в воскресенье уфимцы отправятся на сбор в Финляндию, где проведут несколько контрольных матчей.

ЗАВАЛЬНЮК СТАЛ СОВЕТНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ УКРАИНЫ

Экс-защитник "Магнитки" Вячеслав Завальнюк, недавно объявивший о завершении игровой карьеры, стал советником президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина. Об этом вчера сам Завальнюк сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. Кроме этого, бывший лидер украинской сборной занял еще один ответственный пост - отныне он является генеральным менеджером киевского "Сокола", которому осенью предстоит дебют в чемпионате России среди команд высшей лиги.

МОРОЗОВ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ СБОР В ФИНЛЯНДИИ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С КОЛЕНОМ

Капитан "Ак Барса", нападающий сборной России Алексей Морозов, скорее всего, не примет участия в первом сборе казанской команды, который начнется 18 июля в Финляндии. "К сожалению, прооперированное колено еще беспокоит меня, и, по всей видимости, я смогу начать подготовку к сезону с "Ак Барсом" только со второго сбора в Санкт-Петербурге, - сообщил Морозов корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ Окончательно вопрос будет решен после медосмотра в клубе, который я пройду в начале следующей недели".

НИКУЛИН ЗАКЛЮЧИЛ ПЯТИЛЕТНИЙ ДОГОВОР С "АК БАРСОМ"

Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин заключил новое соглашение с клубом, рассчитанное на пять лет. Напомним, что сразу после окончания чемпионата мира в Москве у игрока были варианты трудоустройства в ряде клубов НХЛ, но после переговоров с руководством казанской команды Никулин решил продолжить карьеру в России, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.