Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

14 июля 2007

14 июля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

РЕАКЦИЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Юрий ЯКОВЛЕВ: "ВЕРИМ В ПОРЯДОЧНОСТЬ СЕМЕНА"

- Да, Семен действительно подписал контракт с "Вашингтоном", что не стало для нас неожиданностью, - сказал в разговоре с корреспондентом "СЭ" Дмитрием КУЗНЕЦОВЫМ президент "Локомотива" Юрий Яковлев. - Но в то же время у нас была достигнута договоренность с ним, что предстоящий сезон он проведет в Ярославле.

-Вы допускаете, что игрок может отказаться от своих обещаний и все-таки уехать в НХЛ? Такие случаи, согласитесь, не редкость для нашего хоккея.

- В этой ситуации нам остается только надеяться на порядочность Семена, мы вели с ним беседы, и он дал слово руководителям клуба.

-Вы не будете сейчас искать страховочный вариант с голкипером на тот случай, если Варламов все же уедет?

- Нет. Пока я не хочу думать о таком развитии событий.

-Варламов отправится в сентябре в тренировочный лагерь "Вашингтона"?

- Нет, он будет готовиться к чемпионату с "Локомотивом" и начнет сезон в России с самого начала.

Пол ГАРДНЕР: "В ЯРОСЛАВЛЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО ВАРЛАМОВ ВЕРНЕТСЯ"

- Сегодня утром залез в интернет почитать новости, и первое, что увидел, - информацию о том, что "Кэпиталз" подписали Варламова, - прокомментировал вчера ситуацию с вашингтонским контрактом Варламова корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер. - Конечно, удивился. Когда пришел на тренировку, поговорил с ребятами. Все они уверяют, что Семен вернется и проведет сезон в Ярославле. Такого же мнения придерживаются и в руководстве клуба. Помимо этого, мне трудно что-либо еще прокомментировать, поскольку до сегодняшнего утра я был в полном неведении.

-Из-за отсутствия у России трансферного соглашения с НХЛ у Варламова, в сущности, нет сдерживающих рычагов. Иными словами, если в "Вашингтоне" ему предложат место в основе, у него не будет резона возвращаться.

- Мне это тоже пришло в голову. Однако никто из тех, с кем я успел поговорить, такого развития событий не опасаются. Все уверены, что Семен вернется. Если же нет - что ж, будем решать проблемы по мере их поступления.

-Не обсуждали с руководством возможность приобретения еще одного вратаря?

- Нет.