Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

13 июля 2007

13 июля 2007 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

МИРОВАЯ ЛИГА. Финальный турнир. 2-й игровой день

После победы над болгарами интервью "СЭ" дал основной диагональный нашей сборной.

Семен ПОЛТАВСКИЙ: "ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДУТ БОЛЕТЬ ЗА РОССИЮ!"

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

из Катовице

Полтавский сыграл так, как и полагается представителю его амплуа - агрессивно, надежно и результативно. Особенно много хлопот болгарам принесли его знаменитые подачи, одна из которых в самом конце третьего сета позволила россиянам еще больше обезопасить себя на случай возможной неудачи в сегодняшней встрече с бразильцами. Неслучайно титул MVP матча организаторы присвоили именно Полтавскому.

- Почему вы так удивлены награде? - спросил я у немного обескураженного Полтавского.

- Да сразу не понял, что за пакет мне вручают (улыбается). Потом ребята объяснили, что я - MVP. Приятно, хотя и неожиданно.

-Некоторые игроки жаловались, что в зале "Сподек" трудно сделать хорошую подачу. А как вам?

- Не знаю, кто жаловался, а мне подавать здесь, наоборот, удобно. Из-за черного потолка. Вот что мешало, так это духота. По-моему, впервые в жизни так вспотел.

-Когда был решен исход матча? Еще до его начала?

- Ну, нет. Наверное, в концовке первой партии, когда болгары отыграли большую фору, но мы их все равно дожали. Впрочем, игра действительно далась легко. Соперник выглядел уставшим после вчерашней победы над Бразилией. Да и вообще болгарская команда для нас удобная. В прошлом году мы тоже победили ее 3:0 (в матче за 3-е место Мировой лиги-2006. - Прим. А.Б.) .

-Что думаете по поводу предстоящего матча с бразильцами?

- Только о победе. Раз болгары сделали это, почему мы не можем? Очень хочется выбить бразильцев из турнира. И, думаю, не только нам. Наверное, завтра все будут болеть за Россию (улыбается).