Газета Спорт-Экспресс № 153 (4433) от 10 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

10 июля 2007

10 июля 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Олег КОЖАНОВ: "ТРИ МЯЧА ЗА ИГРУ ЕЩЕ НЕ ЗАБИВАЛ"

Корреспондент "СЭ" побеседовал с автором хет-трика в матче предыдущего тура "Урал" - "Торпедо" (3:2).

- Раскочегарился, - прокомментировал игру Олега Кожанова главный тренер уральцев Александр Побегалов. - Открою секрет: этот полузащитник находится под пристальным вниманием наставника молодежной сборной Бориса Стукалова. Сегодня, зная о трансляции, попросил Олега песню спеть. Он ее спел.

- Сумасшедший матч! Не люблю такие, - кажется, Кожанов мыслями все еще на поле. - Уж лучше выиграть 1:0, чем нервничать 90 минут. В концовке сильно переживал. И нам могли забить, и мы могли.

-Раньше удавалось сделать хет-трик?

- Во взрослом футболе нет. В юношах - может быть, не помню.

-Почему "Урал" не показывал такой игры, как с "Локо" на Кубок или против "Торпедо" в чемпионате, в первой части сезона?

- Поля пришли в норму и мы сразу прибавили. За счет техники, умения делать качественные передачи стало многое получаться.

-Но команда по-прежнему много пропускает. Торпедовцы даже вдевятером имели реальные возможности спасти матч. С чем это связано?

- Забиваем гол и "садимся", неуверенно себя чувствуем. Причем, что характерно, при равном счете в защите играем хорошо. Психология чистой воды.

-Следующий матч "Урал" проведет с "Балтикой". Какие-то предчувствия есть?

- Насчет предчувствий не знаю, но хотелось бы завершить первый круг на мажорной ноте. Тем более перед нами была поставлена задача - в трех подряд домашних встречах добыть 9 очков. Шесть - у "Спартака-МЖК" и "Торпедо" - мы взяли. Теперь остается обыграть команду из Калининграда, чтобы готовиться ко второй половине чемпионата с чистой совестью и спокойной душой.

Алексей МАКСИМОВ

Екатеринбург