Газета Спорт-Экспресс № 152 (4432) от 9 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

9 июля 2007

9 июля 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сегодня футболисты "Зенита" выходят из недельного отпуска. Первую тренировку с командой проведет бельгийский защитник Николас Ламберт. На базе в Удельной перестелены оба травяных газона, так что условия для подготовки к воскресному матчу с "Ростовом" можно считать идеальными. Дублирующий состав "Зенита" вчера вернулся со сбора в Финляндии. Напомним, поскольку эту встречу из-за дисквалификации пропускают все защитники петербуржцев, вполне возможно привлечение в основу игроков этого амплуа из дубля.

Владимир ЮРИНОВ

САМАРА. Руководство "Крыльев Советов" приняло решение сделать вход на Северную трибуну стадиона "Металлург" на игре 16-го тура с нальчикским "Спартаком" бесплатным.

Арнольд ЭПШТЕЙН

МОСКВА. До старта второго круга "горожане" будут проводить тренировки на базе в Мячкове. А в субботу футболисты, которые были задействованы в первой половине чемпионата меньше остальных, провели вместе с дублерами контрольный матч против смешанного состава "Луча". Встреча проходила на запасном поле стадиона имени Э.Стрельцова и закончилась победой гостей из Владивостока - 2:1 (Тихоновецкий, Семочко - Чижек).

Глеб КОСАКОВСКИЙ

КАЗАНЬ. Домой игроки "Рубина" прилетели из Венгрии вчера утром, а сегодня приступят к тренировкам. Ответная игра 2-го раунда Кубка Интертото с "Залаэгерсегом" начнется 14 июля в 19.00. Сегодня клуб попытается решить вопрос с трансляцией по одному из каналов Татарии видеозаписи матча в Венгрии.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ТОМСК. В пятницу "Томь" возобновила тренировки на своей базе в Калтае. К занятиям в общей группе присоединился защитник Вейич, залечивший полученную месяц назад травму паха. На сегодня запланирована двусторонняя игра, в которой, возможно, состоится просмотр потенциальных новичков. Напомним, накануне открытия летнего трансферного "окна" контракт с сибиряками подписал пока один футболист - полузащитник Радосавлевич.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРМЬ. После контрольного матча в Челябинске, проигранного местному "Зениту" (3:4), подопечные Рашида Рахимова тренируются на своей базе. В общую группу вернулись Милованович и Сольдевилья, а вот Олексич пока работает по индивидуальной программе. Щербаков возвратился из Германии, где ему была сделана операция по поводу мениска. По мнению врачей, полузащитник может восстановиться уже через четыре-пять недель.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

КРАСНОДАР. Контрольный матч. Кубань - Краснодар-2000 - 2:0 (Лайзанс, Лебедев). В этой игре тренерский штаб "Кубани" просматривал молодых игроков "Краснодара-2000". Не исключено, что некоторые во втором круге пополнят ряды дубля.

Артур КАРАТАЙ

ВЛАДИВОСТОК. Вчера "Луч" вернулся в столицу Приморского края. Вместе с командой прилетел уезжавший на лечение в Германию Оспешинский. Завтра главный тренер Сергей Павлов должен обсудить с руководителями региона и спонсорами бюджет летней трансферной кампании.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НАЛЬЧИК. Вчера вечером "Спартак" провел двусторонку, в которой приняли участие шесть новичков, приехавших на смотрины. Сегодня или завтра руководители красно-белых примут решение о их судьбе. Между тем для полузащитника Рустама Балова сезон завершен досрочно - травма колена оставила его без футбола минимум на пять ближайших месяцев.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. "Ростов" проводит перерыв, тренируясь у себя на базе. В занятиях не принимает участия получивший микротравму Пьянович, который, впрочем, должен восстановиться к матчу с "Зенитом". В четверг команда приглашена на концерт Элтона Джона.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

РЯЗАНЬ. Из-за задолженности по зарплате почти все футболисты "Спартака-МЖК" в ближайшее время могут покинуть клуб. В частности, центральным полузащитником Зюзиным, который в нынешнем первенстве забил два гола, интересуется "Балтика".

Анатолий АГАПОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЦЕНТР. Матч 12-го тура

Звезда - Ника - 0:1 (Захаров, 32). 1000.

Металлург Лп, Витязь - 24, Рязань - 23, Луховицы - 22...

Бомбардиры: ЖУКОВСКИЙ (Металлург Лп) - 7. Антонников (Луховицы), Балалуев (Звезда Сер), Константинов (Локомотив Лс), Телегин (Металлург Лп) - 6.

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. Воспитанником ФК "Петровский замок" Денисом Миканбой, выступающим в финском "ТП-47", заинтересовался клуб итальянской серии А "Сиена". Еще два игрока московской команды - Александр Рожанский и камерунец Джоэль Фоунда-Минканди - находятся на просмотре в молдавском "Нистру" (Атаки), который вскоре примет старт в Кубке УЕФА.

Сергей ФОНАРЕВ