Газета Спорт-Экспресс № 151 (4431) от 7 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

7 июля 2007

7 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. "Айлендерс" заключил однолетний контракт с нападающим Майком Комри, передает Sports Network.

В прошлом сезоне 26-летний форвард набрал 45 (20+25) очков, выступая за "Оттаву" и "Финикс". "Островитяне" также подписали соглашение на два года с ветераном Биллом Герином и обменяли защитника Алана Рурка и 3-й выбор на драфте-2008 в "Эдмонтон", получив взамен право выбора во втором раунде драфта-2008.

МОНРЕАЛЬ. Нападающий Томаш Плеканец на два года продлил контракт с "Канадиенс", информирует СР. В минувшем сезоне чех с 47 очками стал четвертым бомбардиром клуба, имея лучший показатель полезности ("+10"). Кроме этого, "Монреаль" заключил соглашения с защитниками Джэми Риверсом и Мэтью Бироном.

БАФФАЛО. "Клинки" пригласили на роль дублера Райана Миллера ветерана вратарского цеха Жослена Тибо, сообщает АР. В прошлом сезоне 32-летний голкипер был вторым номером "Питтсбурга". "Баффало" также продлил контракты с тафгаем Эндрю Питерсом и форвардом Майклом Райаном.

ДЕНВЕР. Словацкий нападающий Марек Сватош заключил новый однолетний контракт с "Колорадо", передает СР. Два года назад Сватош стал третьим бомбардиром в списке новичков, уступив лишь Овечкину и Кросби, но в прошлом сезоне заметно сдал, набрав 30 очков в 66 встречах.

СЕНТ-ПОЛ. Нападающий Пьер-Марк Бушар избежал арбитражных слушаний, заключив однолетний договор с "Миннесотой", информирует TSN.

ПИТТСБУРГ. Нападающие Максим Тэлбот и Эрик Кристенсен на два года продлили свои соглашения с "Пингвинами", передает СР.

НЬЮ-ЙОРК. Стал известен список хоккеистов, суммы контрактов которых на следующий сезон будут определены в арбитражном суде, информирует СР. Возглавляет его один из героев нынешнего плей-офф голкипер "Оттавы" Рэй Эмери. Кроме него можно выделить имена Дерека Роя ("Баффало"), Ли Стемпняка ("Сент-Луис"), Шона Эйвери ("Рейнджерс"), Трента Хантера ("Айлендерс"), Майка Рибейро ("Даллас") и Майкла Райдера ("Монреаль"). Первый день слушаний назначен на 20 июля.

НЭШВИЛЛ. Третьим претендентом на покупку "Хищников" после Джима Балсилли и Уильяма Дибьяджо стала группа бизнесменов из Нэшвилла, сообщает TSN. Новые претенденты готовы оставить "Предаторз" в городе, но предлагаемые ими финансовые условия неизвестны. "Мы подписали соглашение о конфиденциальности и комментировать ход переговоров не имеем права", - заявил лидер группы Херб Фритш.