Газета Спорт-Экспресс № 151 (4431) от 7 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

7 июля 2007

7 июля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Защитник Алексей Литвиненко, недавно покинувший "Магнитку" и проходящий подготовку к сезону в составе "Спартака", контракт еще не подписал. Прошлой осенью он получил тяжелую травму и с тех пор больше не играл, поэтому, как сообщил первый заместитель гендиректора "Спартака" Михаил Шуляков, заключать с хоккеистом соглашение руководство клуба будет в зависимости от того, сумеет ли Литвиненко полностью восстановиться.

Михаил ЗИСЛИС

ХАБАРОВСК. Нападающий "Амура" Иван Новосельцев подписал новый контракт с дальневосточным клубом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЧЕЛЯБИНСК. Голкипер Борис Тортунов, ставший в прошлом сезоне в составе "Авангарда" бронзовым призером чемпионата России, подписал однолетний контракт с "Мечелом".

Как сообщил хоккеист корреспонденту "СЭ", руководство челябинского клуба поставило перед командой задачу в ближайшие два сезона вернуться в суперлигу.

Александр ШАПИРО

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с командой "Торпедо", вернувшейся после трехлетнего перерыва в суперлигу. Высокого гостя хоккеисты принимали в автозаводском Дворце спорта имени Коноваленко, где в нынешнем чемпионате играть уже не будут. Губернатор еще раз заверил, что реконструкция Нагорного дворца спорта, где нижегородцы проведут домашние матчи, закончится к началу сезона, стартующего 4 сентября. Причем обновленная арена порадует не только льдом высокого качества, но и новым видеотабло, на котором можно будет посмотреть повторы самых интересных игровых моментов.

Главный тренер "Торпедо" Владимир Юрзинов подчеркнул, что автозаводцам удалось сохранить костяк, который должны усилить новобранцы.

"Нам нужно твердо закрепиться в суперлиге, - заметил Шанцев, отметивший несколькими днями ранее свое 60-летие. - Несерьезно такому крупному центру, как Нижний Новгород, играть в высшей лиге".

Нина ШУМИЛОВА