Газета Спорт-Экспресс № 151 (4431) от 7 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

7 июля 2007

7 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Сегодня сборная России (игроки 1988 г.р.) соберется в Новогорске перед отъездом на предстоящий в середине июля финальный турнир чемпионата Европы.

САБИТОВ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

- На воскресенье намечены допинг-контроль и вечернее занятие, а в понедельник мы вылетаем в Австрию, - рассказал корреспонденту "СЭ" Алексею ЩУКИНУ главный тренер команды Равиль Сабитов. - Поселимся в 60 километрах от Линца. На 12 июля запланирован контрольный матч, соперник в котором пока неизвестен. На данном этапе нам важно восстановить игровые связи, вспомнить тот футбол, который позволил команде отобраться в восьмерку сильнейших на континенте.

-Состав оптимальный?

- Да. Вызваны все футболисты, которые в мае выиграли отборочный турнир в Англии. Считаю, они имеют первоочередное право выступать за сборную. Какие-то изменения могут быть вызваны лишь форс-мажорными обстоятельствами. Радует, что почти все футболисты в хорошем тонусе, поскольку играли за свои клубы. Я постоянно созваниваюсь с ребятами, узнаю новости, настроение и делюсь соображениями, как нам лучше противостоять соперникам по группе - Германии, Сербии, Франции.

- Как прокомментируете поступившее вам предложение возглавить "Торпедо"?

- Поверьте, сейчас я об этом совсем не думаю. Все мысли - только о предстоящем чемпионате Европы. Настрой самый боевой, ведь со времен Советского Союза мы стали первой юношеской сборной старшего возраста, которая сумела пробиться в финальную часть европейского первенства. Очень хочется представить Россию достойно.