Газета Спорт-Экспресс № 150 (4430) от 6 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

6 июля 2007

6 июля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин дал свое согласие стать президентом ХК "Крылья Советов", сообщает официальный сайт столичного клуба.

Как заявил генеральный директор "Крыльев" Александр Третьяк, Бородин уже поставил перед клубом серьезные задачи, одной из которых является подготовка 3 - 5 игроков для сборной России к Играм-2014 года в Сочи.

Кроме того, достигнута предварительная договоренность с акционерами ОАО "ВИЛС" о долгосрочной аренде дворца спорта "Крылья Советов", а также спортивных объектов, которые расположены на прилегающей территории.

НОВОКУЗНЕЦК. Спортивный директор новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов опроверг информацию о том, что защитник Владимир Гусев подписал контракт с "Сибирью". В свою очередь, президент новосибирского клуба Владимир Ненахов так прокомментировал эту ситуацию:

- Контракт с "Сибирью" Гусев действительно не подписывал. С игроком была лишь устная договоренность. Дело в том, что некоторое время назад к нам обратился агент защитника с просьбой о переходе, мотивируя это тем, что главный тренер "Металлурга" Сергей Николаев на Гусева не рассчитывает. Договорились так: если Гусев сможет уйти из Новокузнецка бесплатно, а у защитника еще год будет действовать контракт с "Металлургом", то "Сибирь" игрока подпишет. Если же нет - то переход не состоится.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ