Газета Спорт-Экспресс № 150 (4430) от 6 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

6 июля 2007

6 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АНАХАЙМ. Обладатель Кубка Стэнли-2007 "Дакс" заключил однолетний контракт с защитником тольяттинской "Лады" Максимом Кондратьевым, сообщает TSN.

24-летний игрок два года назад сыграл в НХЛ 36 матчей, в январе 2006 года был обменян из "Рейнджерс" в "Анахайм", однако последний сезон провел в тольяттинской команде, из которой вызывался в национальную сборную.

НЬЮ-ЙОРК. НХЛ включилась в расследование инцидента с двумя контрактами, якобы подписанными нападающим Микаэлем Нюландером, сообщает The Hockey News. "Клубы и игроки обязаны четко выполнять обязательства, связанные с контрактами. По нашим данным, на регистрацию был подан только один контракт. Но мы собираемся внимательно изучить все обстоятельства происшедшего, и если имело место нарушение, то обязательно поможем "Нефтяникам" восстановить справедливость", - заявил вице-комиссар лиги Билл Дэйли.

ЭДМОНТОН. Защитник "Ойлерз" Мэтт Грин продлил на два года соглашение с клубом, информирует СР.

КАЛГАРИ. Руководство "Флэймз" на пять лет продлило контракты с нападающим Джеромом Игинлой и защитником Робином Регером, передает TSN. Начиная с сезона-2007/08, Игинла будет получать 7 миллионов долларов в год, а Регер - 4.

БАФФАЛО. Защитник "Сэйбрз" Теппо Нумминен заключил новый однолетний договор с "Баффало" на сумму 2,6 миллиона долларов, сообщает СР. "Вернуться в Баффало было самым простым решением. Здесь комфортно и мне, и моей семье", - подчеркнул 39-летний игрок.