Газета Спорт-Экспресс № 140 (4420) от 25 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 июня 2007

25 июня 2007 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ЦСКА-2007 ДО "РЕКОРДА" "ЛОКО"-2005 ЕЩЕ ДАЛЕКО

Армейцы не могут поразить ворота соперников уже на протяжении трех матчей (до этого ЦСКА уступил в гостях "Лучу-Энергии" 0:4 и завершил домашний поединок с "Томью" нулевой ничьей), и их безголевая серия после поражения в Самаре составляет 293 минуты. Это третий результат в истории российских первенств для действующих чемпионов. А "рекорд" принадлежит "Локомотиву". Став чемпионом в 2004 году, "Локо" в следующем сезоне не забивал на протяжении 416 минут (поражение 0:3 от "Торпедо" и три нулевые ничьи - с "Динамо", "Шинником" и "Аланией"). ЦСКА может превзойти это "достижение", если в следующем туре не забьет "Кубани" дома, а затем не сможет распечатать ворота "Динамо" в течение 34 минут.