Газета Спорт-Экспресс № 140 (4420) от 25 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

25 июня 2007

25 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ

НЕ ВИЖУ ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Самары

Защитник ЦСКА, сделавший, как и его партнеры, казалось бы, все, чтобы спасти матч, в автобусе по пути в аэропорт дал интервью корреспонденту "СЭ".

-С какими ощущениями покидаете стадион "Металлург"?

Настроение, конечно, плохое. Такое же, как всегда после неудачи. Нас, армейцев, огорчает даже ничья. А тут мы проиграли. Что ж, всякое случается. Самое главное сейчас - не отчаиваться. Да, у нас непростой период. Но, с другой стороны, вспомните, что после выигрыша Кубка УЕФА два года назад ЦСКА намного отстал от "Локомотива". Но в конце концов проявил характер и на финишной прямой обошел всех конкурентов. Сейчас же в головной группе чрезвычайно тесно. А это значит, вся борьба впереди.

-После матча я разговаривал с вашими одноклубниками, и никто из них не искал для себя оправданий, никто не делал скидки на те или иные обстоятельства. А вы?

- Я тоже принадлежу к числу людей, которые не перекладывают вину на плечи товарищей, не сетуют на обстоятельства, а ищут вину в себе. Да, у нас выбыли из строя много игроков. Но ведь и в предыдущие сезоны нечто подобное происходило. Даже оставались, как и нынче, без основных нападающих, но с честью выходили из ситуации. Словом, ничто не способно выбить нас из седла.

-Что решило судьбу матча с "Крыльями"?

- Роковая ошибка, которую мы совершили в начале матча, не успев вернуться после углового у ворот соперника. Подобные моменты - имею в виду розыгрыши "стандартов" у чужих ворот - оборачивались для нас неприятностями уже в нескольких матчах. Несмотря на то, что Валерий Георгиевич (Газзаев. - Прим. Л. Т.) не раз указывал нам на ошибки и, что называется, разжевывал, как надо действовать в подобных эпизодах: кому идти вперед, а кому страховать.

-У вас с братом были шансы забить ответный гол?

- У нас, пожалуй, минимальные. А вот у партнеров были.

-Какое впечатление на вас произвели "Крылья"?

- Крепкая команда. В Самаре с ней играть всегда было тяжело. Но, повторю, ничего страшного не произошло. Когда все можно исправить, нет оснований для паники.