Газета Спорт-Экспресс № 122 (4402) от 2 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

2 июня 2007

2 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА "САТУРН" НАЧАЛ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Кратова

Пятница на базе "Сатурна" получилась достаточно насыщенным днем. Игроки, тренеры и обслуживающий персонал собрались задолго до 11 часов - времени начала первого занятия под руководством Гаджиева. Но прежде губернатор Московской области Борис Громов официально представил команде и сотрудникам клуба нового главного тренера, а также назначенного на пост генерального директора "Сатурна" Бориса Жиганова.

Много времени эта процедура не заняла, и вскоре игроки вернулись в раздевалку. А вот на поле многочисленные журналисты дождались только вратарей. Под руководством Сергея Бабурина и Мирослава Ментела занимались Кински, Ботвиньев и Ребров. Остальные футболисты провели занятие в тренажерном зале вдали от фото- и видеокамер. Полноценная тренировка была назначена на 16 часов.

Корреспондент "СЭ", воспользовавшись небольшой паузой, задал несколько вопросов Гаджиеву:

-Каковы первые впечатления?

- В принципе они привычные и соответствуют ситуации. Отмечу, что приятное впечатление оставило общение с губернатором. Что ж, остается только работать.

-С условиями, в которых предстоит работать, успели ознакомиться?

- Если вы имеете в виду базу "Сатурна", то о ней я и раньше имел полное представление.

-За сутки, прошедшие с момента вашего назначения, изменения в составе тренерского штаба произошли?

- На данный момент достигнута договоренность о совместной работе с Борисом Игнатьевым, который будет моим помощником. Переговорить с кем-то еще пока не было времени.

Уже в ходе официальной пресс-конференции главный тренер подчеркнул, что в ближайшее время подпишет с "Сатурном" трехлетний контракт.

- Произошло в какой-то степени знаковое событие, - отметил, в свою очередь, Жиганов. - Мы перевернули страницу в истории "Сатурна" и надеемся, что новая будет более интересной и содержательной. Как для нашего клуба, так и для российского футбола в целом. И мы сделаем все, чтобы "Сатурн" поднялся на место, которого он заслуживает как по подбору игроков, так и по клубной инфраструктуре.

За вечерним занятием, в котором принял участие вернувшийся в строй после травмы Петраш, Гаджиев наблюдал из-за кромки поля. Непосредственно же руководил тренировкой его помощник Михал Хипп.