Газета Спорт-Экспресс № 116 (4396) от 26 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

26 мая 2007

26 мая 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ТРЕТЬЯК СОБИРАЕТСЯ В КИЕВ НА ПЕРЕГОВОРЫ

В ближайший вторник президент ФХР Владислав Третьяк собирается вылететь в Киев на встречу с главой Федерации хоккея Украины Анатолием Брезвиным, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. По всей видимости, после этих переговоров и выяснится, в какой лиге будет выступать киевский "Сокол" в предстоящем сезоне.

По информации "СЭ", во время ЧМ-2007 в Москве у руководителей украинского хоккея состоялось несколько встреч с Третьяком. По некоторым данным, тогда президент ФХР дал предварительное согласие на участие киевского клуба в чемпионате России.

ЕЩЕ И "БАРЫС" БУДЕТ ИГРАТЬ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ?

Казахстанские СМИ, активно обсуждая тему взаимоотношений ФХР и хоккейных клубов своей страны, утверждают, что из Москвы в Астану пришел факс с предложением о включении в высшую лигу еще одного клуба из соседней республики - "Барыса", передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Если команда из Астаны даст ФХР свое согласие, в российской высшей лиге смогут играть сразу три коллектива из Казахстана (еще - "Казахмыс" и "Торпедо" У-К). А может быть, все-таки два - и в этом случае "Барыс" станет заменой "Казахмысу", проследовавшему в суперлигу.