Газета Спорт-Экспресс № 116 (4396) от 26 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

26 мая 2007

26 мая 2007 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

11-МЕТРОВЫЙ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"" НЕИЗБЕЖЕН?

• ЦСКА в двух предыдущих сезонах забивал "Зениту" только с пенальти и только в Москве: в 2005 году отличился Сергей Игнашевич, в 2006-м - Даниэл Карвалью.

• Средняя результативность матчей ЦСКА - "Зенит" в двух последних сезонах составила всего 1,0 гола, тогда как в чемпионатах-2003 и -2004 - 4,5.

• В 4 последних матчах ЦСКА и "Зенита" мячи забивались только во втором тайме. Причем все 4 - с 54-й по 61-ю минуты.

• Если ЦСКА выиграет, это будет 10-я победа армейцев в чемпионатах России над "Зенитом". Восемь раз красно-синие брали верх с сухим счетом.

• Валерий Газзаев - лидер по количеству побед в чемпионатах России. В этом туре его клубы могут выиграть 220-й матч.

• Клубы, в которых работал Валерий Петраков, забили в чемпионатах России 99 мячей. Так что первый гол, забитый "Томью" в Краснодаре, станет юбилейным в карьере главного тренера. Напомним, что Петраков возглавлял "Москву" (сезоны-2004 и -2005), "Ростов" (2005) и "Томь" (с 2006-го).

• Сергей Оборин может одержать свою 20-ю победу в чемпионатах России. Причем с "Амкаром" (2004 - 2006) он выиграл лишь 15 матчей из 77 (19,5%), а с "Крыльями" - уже 4 из 10 (40,0%).

• Если "Крылья Советов" обыграют "Динамо", это будет их 10-я победа над бело-голубыми в первенствах России. 7 из 9 предыдущих самарцы одержали со счетом 1:0, а еще в двух случаях фиксировались разгромы.

• Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобер свой первый гол в чемпионатах России забил 22 октября 2001 года именно в ворота "Динамо". Самарцы тогда выиграли со счетом 3:0.

• Нальчикский "Спартак" в премьер-лиге лишь дважды забивал 3 гола на своем поле. Последний раз это произошло 6 июля прошлого года как раз в поединке с "Ростовом" (3:1).