Газета Спорт-Экспресс № 115 (4395) от 25 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

25 мая 2007

25 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

Сегодня "ХИМКИ" - "СПАРТАК"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЧА

ХИМКИ - СПАРТАК

25 мая. Химки. Стадион "Родина". 19.00 (Спорт - 18.55. НТВ Плюс Наш футбол - 18.45).

ПОТЕРИ

Дроздов (травмирован)

Титов (травмирован)

СУДЬЯ: Гвардис(Калининград)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Химки": Березовский - Орлов, Тривунович, Степанов, Йованович - Блатняк, Широков, Воробьев, Чех, Евстафьев - Архипов.

"Спартак": Плетикоса - Йиранек, Жедер, ШТРАНЦЛЬ, Кудряшов - Быстров, Сабитов, КОВАЧ, ТОРБИНСКИЙ - Овусу-Абейе, Павлюченко.

ШТРАНЦЛЬ ГОТОВИТСЯ ВЫЙТИ НА ПОЛЕ "РОДИНЫ"

Защитник "Спартака" Мартин Штранцль полностью оправился от болезни и готовится к сегодняшнему матчу с "Химками". Австриец уже приступил в Тарасовке к тренировкам в общей группе, как и чех Мартин Йиранек, которого врачи поставили на ноги после небольшого повреждения, полученного в игре прошлого тура с "Локомотивом", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ТИХОНОВ ОПЯТЬ ВЫСТУПИТ В РОЛИ ДЖОКЕРА

Подготовка "Химок" к сегодняшнему матчу с лидером чемпионата проходила в обычном режиме: один выходной после игры с "Ростовом", а затем - ежедневные тренировки, проводившиеся наконец-то в почти полном составе. Залечили небольшие травмы полученные во встрече прошлого тура, Миодраг Йованович и Вуле Тривунович, выздоровел Александр Антипенко, и только Юрий Дроздов занимается по индивидуальной программе. Единственное изменение в программе "Химок": занятия перенесены из Новогорска на поле стадиона "Родина", где сегодня вечером ожидается аншлаг.

Известие о том, что травмированный Егор Титов не примет участия в матче, огорчило его давнего товарища Андрея Тихонова.

- Титов - лидер "Спартака", символ команды, и его отсутствие на поле обеднит зрелищную сторону поединка, - сказал капитан "Химок" корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Мне очень хотелось встретиться с Егором на поле, но в любом случае это вряд ли получилось бы. Хотя я вполне здоров, последние матчи смотрю главным образом со скамьи запасных. Но, может быть, против "Спартака" снова выйду на замену.

Трое игроков "Химок" получили вызовы в сборные, которым предстоят отборочные матчи ЧЕ-2008: Роман Березовский (Армения), Настя Чех (Словения), Андрей Степанов (Эстония).