Газета Спорт-Экспресс № 104 (4384) от 12 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

12 мая 2007

12 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

Сегодня - ЦСКА - "СПАРТАК"

ПРОДАНО 35 000 БИЛЕТОВ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

Вчера днем около лужниковских касс было довольно спокойно. Правда, у крыла, где продавались билеты спартаковцам, выстроилась очередь - около 100 человек. А где спрос, там и перекупщики.

- На трибуну В (за воротами для фанатов "Спартака". Прим. К.А.) в кассах билетов нет, только у нас, - бойко предлагала услуги одна из них. - Номинал - 250 рублей, мы отдаем по 500. На центральные трибуны в свободной продаже тоже лишь места на первые ряды или под самой крышей. На хороший сектор С6 - только у нас.

Впрочем, это была хитрость: билеты на С6 спокойно продавались в окошках, предназначенных для армейцев. Они располагаются метрах в 150 от спартаковских, а купить их можно было за две-три минуты - в очередях стояли всего по 2 - 3 человека. У сравнительно низкой активности поклонников красно-синих есть причины: для них матч - домашний, следовательно, многие придут на трибуны по сезонным абонементам.

В кассе меня заверили, что в субботу места на трибуну D (за воротами для армейцев) еще будут в продаже, а вот на центральную могут закончиться.

Всего же ко вчерашнему вечеру было продано 35 тысяч билетов. Очевидно, что значительная часть болельщиков откажется от сегодняшнего похода в Лужники из-за наложения по времени с хоккейным полуфинальным матчем чемпионата мира Россия - Финляндия.