Газета Спорт-Экспресс № 103 (4383) от 11 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

11 мая 2007

11 мая 2007 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

КОРНЕЕВ И БАРУЛИН ВСЕ ЕЩЕ МОГУТ СЫГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ НА ЧМ

Вчера утром сборная России провела тренировку, которая носила облегченный характер - каждый из игроков мог самостоятельно выбрать род занятий, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. В итоге на льду занимались лишь 12 хоккеистов: вратари Кошечкин и Барулин, защитники Гончар, Гребешков, Емелин, Кондратьев и Корнеев, нападающие Ковальчук, Брылин, Радулов, Непряев и Кулемин. Защитники Марков, Никулин и нападающие Овечкин и Фролов занимались на тренажерах, остальные же игроки провели легкую разминку с футбольным мячом.

По окончании тренировки главный тренер сборной России Вячеслав Быков сообщил, что не заявленные для участия в чемпионате мира Корнеев и Барулин по-прежнему будут готовиться вместе с командой. "На чемпионате мира может случиться всякое, поэтому две свободные вакансии мы будем держать до последнего, - отметил Быков. - И в случае непредвиденных обстоятельств их заполнят либо Корнеев, либо Барулин".

СЛОВАКИ СТЕХЛИК И СУРОВЫ НЕ ПОДОШЛИ "СПАРТАКУ"

Как уже сообщал "СЭ", два игрока сборной Словакии - защитник Рихард Стехлик и нападающий Томаш Суровы находились в сфере интересов руководства "Спартака". На трех играх словаков на чемпионате мира побывал тренерский штаб москвичей во главе с Валерием Брагиным и пристально следил за потенциальными новичками команды.

Как сказал вчера Брагин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, игра Стехлика и Суровы его не убедила, и уже точно можно сказать, что два этих игрока не появятся в составе "Спартака". Добавим, что до сих пор в составе столичного клуба нет ни одного легионера из дальнего зарубежья.

ЧЕХМАНЕК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ОМСКЕ

Вратарь чешской сборной и "Тршинеца" Роман Чехманек будущий сезон может провести в составе омского "Авангарда", который после ухода канадца Норма Маракла ищет напарника Александру Фомичеву, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.