Газета Спорт-Экспресс № 101 (4381) от 8 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

9 мая 2007

9 мая 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

БИЛИЧА БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ СОБСТВЕННАЯ КОМАНДА

Новость о тяжелой травме основного голкипера сборной России не прошла незамеченной ее соперником по матчу 6 июня, который во многом станет решающим для нашей команды в отборочном цикле. О реакции главного тренера сборной Хорватии Славена Билича специально для "СЭ" сообщил специалист по хорватскому футболу белградской газеты "Политика" Славко ТРОШЕЛЬ.

- О травме Акинфеева я узнал только сегодня (в понедельник. - Прим. "СЭ") днем, - сказал Билич. - До встречи в Загребе адекватная замена ему, не сомневаюсь, будет найдена. У России достаточно большой выбор квалифицированных футболистов в каждой линии и, главное, тренер очень высокого уровня. Поэтому свою основную задачу вижу в том, чтобы угадать стартовый состав соперника в целом и тактику Хиддинка.

Тем не менее при подготовке к матчу в Загребе прежде всего буду думать о состоянии своей команды. А сейчас меня больше всего заботит возможная отставка президента Хорватского футбольного союза Владко Марковича (вероятность этого возникла после фиаско заявки Хорватии и Венгрии на право проведения Euro-2012. - Прим. "СЭ"): неизвестно, как могут сложиться отношения с руководством сборной у его преемника. Впрочем, Маркович, уверен, свой пост сохранит.