Газета Спорт-Экспресс № 101 (4381) от 8 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

8 мая 2007

8 мая 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

СКОЛЬКО МАТЧЕЙ ПРОПУСТИТ МАЛАФЕЕВ?

Какая дисквалификация грозит Вячеславу Малафееву за удаление с поля в игре с "Крыльями Советов"? Учитывая, что зенитовец после травмы Игоря Акинфеева наверняка станет первым номером сборной России, вопрос о сроке, на который он будет лишен игровой практики, становится актуальным не только для его клуба, но и для первой команды страны.

Вчера председатель КДК РФС Владимир Катков, с которым связался корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН, от каких-либо комментариев до заседания, намеченного на 10 мая, отказался. Тем не менее очевидно, что при принятии решения КДК должен опираться на Статью 35 - "Грубая игра, наказываемая удалением, и нанесение травмы" дисциплинарного регламента РФС, которая гласит:

1. За грубую игру, наказываемую удалением, Игрок подвергается дисквалификации на 3 (три) матча.

2. За грубую игру, наказываемую удалением, с нанесением травмы Игрок подвергается дисквалификации на 6 (шесть) матчей...

Вопрос в том, признают ли игру Малафеева грубой и будет ли расценена гематома на ноге Медведева, появившаяся после контакта с голкипером (упоминание о ней внесено в протокол), как травма. Арбитр встречи Игорь Захаров, напомним, трактовал фол зенитовского вратаря так: "Он был удален за грубую атаку соперника в попытке сыграть в мяч". В общем, спектр возможных решений достаточно широк.