Газета Спорт-Экспресс № 92 (4372) от 26 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

26 апреля 2007

26 апреля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"ЛОКОМОТИВ": МИНУС АРТЮХИН, ПЛЮС ВАЛЛИН

Главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер завершил трехдневное пребывание в Ярославле, где обсудил с руководством клуба стратегию подготовки к новому сезону. Команда отправлена в отпуск до 5 июля. Сам Гарднер, который сегодня улетает в Америку, сообщил на вчерашней пресс-конференции о том, что с большинством ведущих игроков контракты продлены или продолжают действовать.

В то же время в следующем сезоне в составе "Локомотива" не будет нападающего Артюхина, а также легионеров Хауэра и Ханнулы. Не решен пока вопрос с молодым форвардом Шафигулиным, который получил заманчивые предложения из других клубов. "Я заинтересован в том, чтобы Шафигулин остался в команде, - подчеркнул Гарднер. - Но тут все будет зависеть от решения самого игрока".

О возможных новичках "Локомотива" североамериканский специалист предпочел конкретно не говорить, но отверг возможность появления в команде форварда "Авангарда" Ячменева. "Многие считают наши добрые отношения, сложившиеся в "Нэшвилле", причиной для приглашения этого игрока в "Локомотив". Но это не так", - сказал Гарднер.

Вместе с тем главный тренер дал высокую оценку финскому защитнику Ари Валлину, чем дал понять, что тот может появиться в "Локомотиве", информирует корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК.