Газета Спорт-Экспресс № 68 (4348) от 29 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

29 марта 2007

29 марта 2007 | Настольный теннис

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

13 ЛЕТ СПУСТЯ РОССИЯНКИ ДОШЛИ ДО ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Как вчера сообщил "СЭ", женская сборная России заняла второе место на чемпионате Европы в Белграде.

- Это настоящий успех! После победы на чемпионате Европы-94 наша женская сборная ни разу не была в тройке призеров. Лучший результат был показан на чемпионате Европы-2000, где россиянки заняли 4-е место, - прокомментировал случившееся главный тренер женской сборной Владимир Ендолов в беседе с корреспондентом "СЭ" Еленой РЕНЖИНОЙ. - Жеребьевка была хорошей, и мы верили в успех, хотя на пути к финалу нам встретились непростые соперницы из Польши, Голландии, а также главные претендентки на победу итальянки. В финале же пришлось выяснять отношения с очень неудобной для нас командой из Венгрии, которая славится сильной атакующей манерой игры. Мои подопечные очень прилично играют в защите, и у нас были шансы победить, но сказалось нервное напряжение, и к тому же венгерки выглядели несколько свежее. В итоге они и победили -3:0.

-Кто из российских теннисисток внес наибольший вклад в общий успех?

- Все молодцы! Но особенно хочу поблагодарить лидеров сборной - Светлану Ганину и Марину Котихину: на их плечи легла основная нагрузка. Также большое спасибо Оксане Фадеевой, принесшей решающее очко в четвертьфинале против сборной Голландии.

Чемпионат Европы. Командный турнир. Мужчины. Финал.

Германия - Хорватия - 3:0.

Личный турнир. Микст. 1-й круг.

Нехведович/Павлович (Белоруссия) - РУБЦОВ/КОТИХИНА (Россия) - 11:9, 4:11, 8:11, 11:6, 8:11. Гапонова/Набесох (Украина/Австрия) - СМИРНОВ/Тот (Россия/Венгрия) - 3:11, 6:11, 7:11.