Газета Спорт-Экспресс № 68 (4348) от 29 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

29 марта 2007

29 марта 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ДИНАМО" ДВАЖДЫ СЫГРАЛО ВНИЧЬЮ СО СКА И ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ШЕСТЕРЫХ ИГРОКОВ

"Динамо" и СКА провели контрольные матчи в Ступине и Новогорске. Встреча в Ступине завершилась вничью - 4:4 (0:2, 2:1, 2:1). У бело-голубых отличились Мамашев, Вышедкевич, Сопин и Осипов, у армейцев - Дроздецкий, Емелеев, Акифьев и Кознев. Во вчерашнем матче на динамовской базе в Новогорске в основное время вновь была ничья - 3:3 (0:1, 1:1, 2:1), но по буллитам победили гости. Голы "Динамо": Романов, Шитиков, Горошанский. Голы СКА: Мисько, Емелеев, Рязанцев. Победный буллит в ворота Звягина реализовал Николишин, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

Вчера же руководство "Динамо" решило расстаться с защитниками Гимаевым и Королевым, а также форвардами Скугаревым и Федоровым. Последний, по имеющимся данным, со следующего сезона будет выступать за "Магнитку". Зато с нападающим Горошанским, выступавшим в минувшем сезоне за "Крылья Советов" и находящимся сейчас на просмотре в "Динамо", бело-голубые, скорее всего, подпишут контракт. Кроме этого, покинули команду канадские легионеры Линг и Бишай.

ТВЕРДОВСКИМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Олег Твердовский следующий сезон может провести в составе "Салавата Юлаева". Правда, агент хоккеиста эту информацию пока не подтверждает. Добавим, что у Твердовского еще год будет действовать контракт с "Лос-Анджелесом". Впрочем, не исключен вариант, при котором "Кингз" выкупят соглашение с россиянином и защитник станет свободным агентом.

"СЕВЕРСТАЛЬ" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ЧАСЛАВЫ

Защитник чешского клуба "Пардубице" и сборной Чехии Петр Чаславы в ближайшие дни может подписать контракт с "Северсталью", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Кроме Чаславы, череповецкий клуб проявляет интерес к чешскому нападающему, регулярно привлекающемуся в национальную команду своей страны.

Вчера контракты с "Северсталью" продлили защитник Йозеф Грабал и капитан команды Андрей Коваленко. А вот ветераны Дмитрий Квартальнов и Александр Ждан приняли решение о завершении игровой карьеры.