Газета Спорт-Экспресс № 67 (4347) от 28 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

28 марта 2007

28 марта 2007 | Теннис

ТЕННИС

МАТЬЕ СНОВА СОБИРАЕТСЯ В МОСКВУ НА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ДЭВИСА

Капитан сборной Франции Ги Форже объявил вчера состав своей команды на четвертьфинал Кубка Дэвиса против россиян, который пройдет 6 - 8 апреля на Малой спортивной арене в "Лужниках". В команду вошли 16-я ракетка мира Ришар Гаске, Арно Клеман (51), Поль-Анри Матье (61) и Микаэль Ллодра (76), сообщает Reuters. Имя запасного теннисиста, которого Форже возьмет с собой в Москву, станет известно позднее. "У меня есть идеи на сей счет, но до принятия решения у меня еще есть время",- заявил он.

Напомним, что капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассчитывает в этом матче на Николая Давыденко, Михаила Южного, Марата Сафина и Игоря Андреева.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Решение Форже в третий раз за последние пять лет привлечь к поединку с россиянами Матье, который дважды уступал нашим теннисистам решающие пятые встречи (Южному в парижском финале-2002 и Андрееву в московском четвертьфинале-2005), на первый взгляд выглядит нелогичным. Однако, видимо, французский капитан в данном случае руководствуется какими-то особыми соображениями, полагает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ. К тому же еще не факт, что Матье в итоге войдет в заявочную четверку. Его может заменить пятый - неизвестный пока игрок, которым может оказаться, к примеру, хорошо умеющий играть на грунте 20-летний Гаэль Монфис (46). А вот приезд в Москву 28-летнего ветерана Себастьяна Грожана (57) маловероятен. Судя по всему, он сейчас находится далеко не в лучшей форме.