Газета Спорт-Экспресс № 49 (4329) от 6 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

6 марта 2007

6 марта 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ЯКУПОВИЧ, ПО МНЕНИЮ БЫШОВЦА, ПОКА ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ПЕЛИЦЦОЛИ

Вчера "Локомотив", завершив голландский сбор, рейсом Амстердам - Москва вернулся домой. Главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ сообщил о небольшой травме Марата Измайлова, не позволившей полузащитнику принять участие в трех из четырех контрольных матчей:

- У игрока обострилось старое повреждение. Впрочем, это не смертельно: речь идет о небольшом воспалении.

-А у Пелиццоли со здоровьем все в порядке? Почему итальянца давно не видно на поле?

- Пелиццоли здоров. Просто Якупович на данный момент смотрится убедительнее. Поэтому в последних спаррингах с "Атлетико Хувентуд" и "Сконто" ворота защищал именно он.

"ТОРПЕДО" И БУЛЫКИН НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

Переговоры между "Торпедо", "Динамо" и Дмитрием Булыкиным о переходе экс-нападающего сборной России в клуб - дебютант первого дивизиона приостановлены.

- В данный момент интереса к Булыкину мы не проявляем, - заявил вчера президент "Торпедо" Александр Тукманов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ.

-Получается, сезон он в вашем клубе не начнет?

- Никогда не говори "никогда". Но пока все идет к тому.

А вот комментарий для "СЭ" самого Булыкина:

- И я, и "Динамо" шли на уступки "Торпедо", но тем не менее договориться не удалось. Поставлена ли точка? В лужниковском клубе знают условия, на которых я готов к ним перейти.

ХОХЛОВ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ТРЕНИРОВКИ

Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов, залечив травму спины, из-за которой досрочно покинул последний сбор команды в Голландии, возобновляет тренировки. Не исключено его участие в воскресном матче 1-го тура чемпионата России со "Спартаком". К игре готовятся и два футболиста, получившие повреждения во встрече 1/8 финала Кубка страны с "Томью". По результатам обследования не подтвердились подозрения о сотрясении мозга у Андрея Карповича. У Александра Точилина на искусственном покрытии воспалились паховые кольца.

- Пару дней, видимо, придется пропустить, а потом надеюсь присоединиться к партнерам, - сказал капитан "Динамо" корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Рассчитываю быть готовым к матчу со "Спартаком".

КИЕВСКИЙ СУД ПРЕКРАТИЛ РАССМОТРЕНИЕ ИСКА ДЕМЕТРАДЗЕ

Вчера Печерский суд Киева закрыл рассмотрение иска грузинского форварда донецкого "Металлурга" Георгия Деметрадзе о якобы имеющей место дискриминации его прав в связи с существующим в чемпионате Украины лимитом на легионеров. Федерации футбола страны, которую представляла в процессе член апелляционного комитета УЕФА Ольга Жуковская, за три заседания удалось убедительно доказать, что личных прав игрока лимит не попирает. Предъявленная мотивировка "ограничение числа иностранных игроков не позволяет истцу в каждом матче проводить на поле 90 минут" была отвергнута в связи с тем, что распределение игрового времени форварда не регулируется ни его контрактом, ни тем более законодательством, а значит, не подлежит рассмотрению в гражданском суде.

Закрыв дело на основании повторного ходатайства ответчика, судья Ирина Литвинова объявила, что Деметрадзе в течение пяти дней вправе принять решение относительно подачи апелляции. После этого у футболиста и его представителей будет еще десять суток для обращения в киевский апелляционный суд. Если решение упомянутой инстанции вызовет возражения, существует возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд Украины, вердикт которого в пределах страны будет окончательным, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

ИВАНОВ ВНОВЬ ВЫЙДЕТ НА ПОЛЕ

Вчера были названы имена арбитров, назначенных на ответные матчи 1/8 финала Кубка России, которые состоятся 7 марта. После перерыва, связанного с травмой, вновь выйдет на поле москвич Валентин Иванов, который будет судить игру "Рубин" - "Ростов". Встречу брянского "Динамо" с "Торпедо" будет обслуживать краснодарец Юрий Куница, сообщает сайт РФС.

"КУБАНЬ" ЗАЯВИЛА НА ЧЕМПИОНАТ 34 ФУТБОЛИСТА

В заявочный лист "Кубани" на чемпионат-2007 вошли 34 футболиста: вратари Габулов, Дикань, Кот, Лосев, Помазан; защитники Орехов, Джиоев, Ленгиел, Калешин, Кириленко, Янбаев, Засеев, Джефтон, Громиков, Путилин, Корнеев; полузащитники Ушенин, Зуев, Лайзанс, Иванов, Рикарду, Тлисов, Чочиев, Окорочков, Подружко, Бугаев; нападающие Зебелян, Гогниев, Стрелков, Данишевский, Асильдаров, Лебедев, Семизьян, Николаев. Защитник Матьола продолжит карьеру в "Балтике". В другие клубы в аренду будут отданы полузащитники Кузьмичев, Каркаев, Алимов, Хохлов, а также нападающие Антонов, Земченков и Ребров, сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.