Газета Спорт-Экспресс № 27 (4307) от 7 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

7 февраля 2007

7 февраля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

БЫКОВ ВОЗМУЩЕН ОТСУТСТВИЕМ АТЮШОВА

Последние два игрока сборной России - вратарь Александр Еременко и защитник Илья Никулин - прибыли в Новогорск в понедельник днем и приступили к тренировкам. Таким образом, национальная команда недосчиталась лишь двух хоккеистов, на которых рассчитывал тренерский штаб, - вратаря "Лады" Василия Кошечкина и защитника "Магнитки" Виталия Атюшова.

"Только они меня сейчас и расстраивают, - сказал вчера вечером главный тренер Вячеслав Быков корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - Но если Кошечкин удосужился хотя бы позвонить и объяснить свое отсутствие психологической и физической усталостью, то поведение Атюшова вызывает лишь недоумение. Виталий отпросился у меня до 5-го числа, после чего в расположении сборной вообще не появился - и это при том, что его "Магнитка" проводит сбор через дорогу от нас на базе "Динамо".

По словам Быкова, вратарь "Локомотива" Семен Варламов, приехавший с гриппом, по-прежнему чувствует в себя неважно и полноценно пока не тренировался. Решение о его участии в турнире будет принято сегодня. Сегодня же тренерский штаб определится и с тем, кто станет капитаном и его ассистентами, а также с вратарем на завтрашний стартовый матч "Шведских игр" против финнов. Впрочем, Быков признался, что на данный момент склоняется к кандидатуре Константина Барулина.

"МАГНИТКА" СЫГРАЕТ ДВА МАТЧА В НОВОГОРСКЕ

Во время перерыва в чемпионате страны магнитогорский "Металлург" проведет 5-дневный сбор в Новогорске, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Там же "Магнитка" планирует сыграть два контрольных матча - с "Крыльями Советов" (7 февраля) и "Ак Барсом" (10 февраля). В этих играх не примет участия защитник Виталий Атюшов, который из-за травмы голеностопа пропустит и последний этап Евротура - Шведские игры.

РАЗИН ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ С ВОСКРЕСЕНСКИМ "ХИМИКОМ"

33-летний нападающий Андрей Разин, выступавший за "Ладу", "Магнитку", "Динамо", ЦСКА, "Авангард" и ХК МВД и становившийся самым результативным игроком чемпионата России, похоже, решил продолжить игровую карьеру. Вчера Разин приступил к тренировкам в составе воскресенского "Химика". "Пока Андрей находится у нас на просмотре, в ближайшие дни с ним, скорее всего, будет заключен контракт, и мы внесем его в заявку команды", - сообщил начальник подмосковного клуба Александр Морозов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. Напомним, что минувшим летом Разин готовился к сезону со "Спартаком", а после снятия красно-белых с чемпионата страны занялся агентской деятельностью.

Помимо Разина состав одного из претендентов на место в суперлиге пополнят Роман Малов, а также сын знаменитого нападающего ЦСКА и сборной СССР Владимира Крутова - Алексей. Последняя дозаявочная кампания для команд высшей лиги пройдет с 9 по 14 февраля.